Реклама

Депутаты обеспокоены ситуацией вокруг ОАО "Восток-цемент"

Дата публикации: 29.11.2004 Количество просмотров: 411
На состоявшемся 24 ноября 2004 года, пленарном заседании Мажилиса от имени депутатов Парламента с депутатским запросом на имя Генерального прокурора РК Рашида Тусупбекова выступил депутат Мажилиса Валерий Доскалов, передаёт ИА Казинформ.

Депутаты обеих палат Парламента от Восточно-Казахстанской области, представители партий «Отан», «Асар» и блока «АИСТ», чрезвычайно обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг ОАО «Восток-цемент» и ОАО «Бухтарминская цементная компания». По их мнению, действия финансовой полиции Алматы, в течение полутора лет расследовавшей сфальсифицированное дело в отношении руководства ОАО «Восток-цемент», явным образом направлены на передел собственности.

Депутаты в запросе также сослались на выступление Главы государства 13 сентября 2004 года на форуме сторонников партии «Отан», где Нурсултан Назарбаев заявил, что «недопустит пересмотра итогов приватизации». Напомним, что отдельные политические лидеры заявляют, что приватизация была проведена неправильно. По этому поводу Президент отметил, что за этими заявлениями «кроется желание пересмотреть ее итоги и переделить заново».

По мнению парламентариев, в ситуации с ОАО «Восток-цемент» явно идет противодействие политике Президента Республики Казахстан от заинтересованных в переделе собственности лиц, действия которых и по сегодняшний день противоречат законодательству и политике государства. Для недопущения принятия неправомерных решений, идущих в разрез с политикой Президента РК, которые приведут к переделу собственности и осуждению невиновных лиц, депутаты обратились с просьбой истребовать из суда №2 Жетысуского района Алматы данное уголовное дело и принять по нему окончательное процессуальное решение, либо направить в суд представителя Генеральной прокуратуры.



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15817
Участников online
60
Подписано
13363
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности