Реклама

"Красноярский цементный завод" празднует 60-летие

Дата публикации: 01.11.2004 Количество просмотров: 559

29 октября 2004 года в Театре оперы и балета прошло празднование 60-летнего юбилея Красноярского цементного завода. На церемонию приглашены первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов, замгубернатора Николай Глушков, депутат Законодательного Собрания края Виктор Зубарев, чиновники администрации Красноярска.

Праздник начался с показа документального фильма, рассказывающего об истории предприятия: о его создании, которое пришлось на трудные военные годы, развитии в послевоенное время, упадке в 90-х годах и, наконец, о настоящем завода, которое ознаменовано приходом на него нового собственника и новой команды управленцев.

Со словами поздравления перед собравшимися ветеранами производства, работниками предприятия и гостями выступил директор ООО «Красноярский цемент» Игорь Храпов. Он заявил: «В Красноярском крае, да и в Сибирском федеральном округе нет предприятий промышленности, жилых комплексов и учреждений, где бы не был использован цемент, произведенный в Красноярске. Гидроэнергетика вся построена на красноярском гидроцементе. То, чем мы сегодня владеем, это заслуга наших ветеранов. Впервые за много лет в этом году мы встретились с ветеранами завода, и от них получена положительная оценка труда за последние полгода. За эти полгода мы сумели преодолеть недоверие работников к новым собственникам, переломить общественное мнение от негативного к положительному, найти понимание со строителями края. У нас появилась уверенность, что завод больше не окажется в кризисной ситуации. Нам удастся возродить былую славу завода во благо процветания края».

В свою очередь, Лев Кузнецов поздравил от имени губернатора Александра Хлопонина и администрации края заводчан с юбилеем. «В Красноярском крае не так много предприятий с такой сложной, но достойной историей. Сегодня нам всем предстоит доказать, что «Красноярский цемент» будет работать и обеспечивать выполнение тех задач, которые поставил новый собственник. Хочу пожлать новой команде побольше инвестировать в производство и держать цены на цемент на приемлемом уровне».

В рамках празднования работникам завода были вручены благодарственные письма от администрации Красноярского края, от имени Александра Хлопонина, почетные грамоты Законодательного Собрания, а двое работников удостоились звания «Почетный строитель».

По материалам ИА "REGNUM-KNews" и "Независимого Информационного Агентства"



Тэги:  Красноярский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
18
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности