Реклама

"Северсталь" модернизирует мощности по производству обожженной извести

Дата публикации: 28.10.2004 Количество просмотров: 556

"Северсталь" с целью увеличения объемов выплавки стали подписала контракт с фирмой СНПП "Известа" на модернизацию мощностей по производству обожженной извести.

Контракт подписан в рамках реализации комплексной программы развития конвертерного производства до 9,5 млн т стали в год и электросталеплавильного цеха до 2,1 млн т стали в год. Контракт предусматривает проведение коренной реконструкции двух вращающихся печей обжига в известково-доломитном цехе компании с целью улучшения качества извести и доломита, а также увеличения объемов их производства более чем в 1,5 раза на каждой печи.

Кроме того, модернизация печей обеспечит экономию газа – почти на 100 кг.у.т./т, а также уменьшение образования и выноса пыли в электрофильтр на 10%.

Для выбора российско-украинского СНПП Известа в качестве генподрядчика, у Северстали, проводившей тендер, было несколько оснований. Предложения этой фирмы отличались более детальной проработкой. Кроме того, главным фактором, определяющим выбор в пользу Известа, стал большой опыт компании в области реализации аналогичных проектов.

Согласно контракту СНПП Известа проведет полную модернизацию печей и сдаст объект «под ключ». Работы по модернизации печей будут осуществляться поэтапно, пуск обновленных печей в эксплуатацию намечен соответственно на первое и второе полугодие 2005 г.

Источник ИСС "Металлоснабжение и сбыт"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности