Реклама

Юбилей! ОАО "Осколцемент" исполнилось 35 лет

Дата публикации: 27.09.2004 Количество просмотров: 832

25 сентября одно из крупнейших предприятий Белгородской области – ОАО «Осколцемент» отпраздновало свой юбилей.

ОАО «Осколцемент» образовано на основе Старооскольского цементного завода (1-я технологическая линия которого введена в эксплуатацию в сентябре 1969 г.), расположенного в пяти километрах к юго-западу от границы города Старый Оскол Белгородской области и в одном километре к юго-востоку от карьера Стойленского горнообогатительного комбината. Такое расположение завода наиболее благоприятно как с точки зрения протяженности железных и автомобильных дорог, так и всех инженерных коммуникаций.

Сегодня Акционерное общество «Осколцемент» входит в первую тройку крупнейших цементных предприятий России. Достаточный запас экологически чистого сырья, отлаженный технологический процесс, строгий технический контроль, большая потенциальная возможность производственного оборудования позволяют получать экологически чистый, высококачественный цемент.
 
Старооскольский цемент использовался при строительстве космодрома «Байконур», Нововоронежской, Курской и Калининской АЭС, спортивных сооружений Олимпиады-80 в Москве, объектов оборонного значения и многих других уникальных сооружений. Главным достоянием завода является его сплоченный коллектив. Координацию всей производственной деятельности по изготовлению и реализации продукции ОАО «Осколцемент» ведут высококвалифицированные специалисты. Многие из них награждены правительственными наградами, такими как орден Трудового Красного Знамени, орден Трудовой Славы III степени, орден «Знак почета», медаль «За трудовое отличие», медаль «За трудовую доблесть», а также почетными грамотами Министерства и ЦК профсоюза, ОК КПСС облисполкома, ЦК КПСС Совета Министров СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ в честь 70-летия Великого Октября, Госкомитета РФ по строительству. Трудятся на предприятии и специалисты, удостоенные таких высоких званий, как «Почетный строитель РФ» и «Заслуженный строитель РФ».
 
Источник ИА Бел.Ру


Тэги:  осколцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15800
Участников online
57
Подписано
13346
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности