Реклама

"Моспромстрой" пытаются "поглотить"

Дата публикации: 30.07.2004 Количество просмотров: 398

На днях была предпринята попытка скупки акций одной из крупнейших строительных компаний столицы  -  ЗАО  «Моспромстрой». Об  этом  сообщил председатель наблюдательного совета «Моспромстроя» Валентин Воскобойников.

По  его  словам, «скорее  всего, в руки скупщиков каким-то образом попал реестр акционеров Моспромстроя, с помощью которого предпринимается попытка  недружественного поглощения организации». Они пытаются выкупить у акционеров,  которыми  являются  в том числе более 24 тыс. сотрудников компании,  акции  за  цену,  в  пять раз превышающую рыночную стоимость, уточнил Воскобойников.

По его  словам, «наблюдательный совет и руководство «Моспромстроя» твердо уверены,  что акционеры не пойдут на поводу у скупщиков». Если на акционеров  будет оказываться давление, или прозвучат угрозы в их адрес, сотрудники компании всегда могут  обратиться в правоохранительные структуры и службу собственной безопасности,  отметил  председатель наблюдательного совета.

По данным Валентина Воскобойникова, скупку осуществляют зарегистрированная в Челябинске организация «Милком-инвест» и «Ярбанк».

Собеседник агентства уточнил, что более четверти акций «Моспромстроя», у  которого 39 филиалов и дочерних обществ, принадлежит правительству  Москвы. Организация, созданная в 1972 году по решению Совета министров СССР, была акционирована в 1991  году. В состав «Моспростроя»  входят  организации,  которым  более 60 лет. Среди работ, которые построила компания  -  здание  МГУ  на  Ленинских горах, дом правительства  РФ,  Кремлевский  дворец съездов, Олимпийский комплекс на проспекте Мира, храм Христа  Спасителя, Мемориал победы на Поклонной горе.

Источник газета "М2=Квадратный метр"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности