Реклама

Антимонопольная служба выставит поведенческие условия "Красноярскому цементу"

Дата публикации: 15.07.2004 Количество просмотров: 369

14 июля в управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю поступило ходатайство от ООО "Красноярский цемент" о приобретении порядка 90 % имущественного комплекса по производству цемента ООО "Сибирский ток". Напомним, что ООО "Сибирский ток" в апреле 2004 года на торгах, проведенных в форме открытого аукциона, приобрел имущественный комплекс ОАО "Цемент" за 150,1 млн. рублей. В обязанности антимонопольного органа входило выставить поведенческие условия для будущего хозяйствующего субъекта.

До этого антимонопольные органы выставляли поведенческие условия ООО "Кемеровский цемент" и ООО "Сибирский ток", однако выяснилось, что конечными владельцами будут не эти фирмы. Стоить отметить, что ООО "Сибирский ток" зарегистрировано в Кемеровской области, тогда как ООО "Красноярский цемент" в Красноярске. Отследить процесс перепродажи производственного комплекса еще на сессии Заксобрания края пообещали депутаты, так как налоги должны уплачиваться по месту фактической деятельности завода.

Тем не менее, в УФАС по Красноярскому краю не исключают, что в последствии владельцем имущественного комплекса цементного завода станет одна из российских компаний по производству и продаже цемента, действующая в европейской части России.

По сообщению ИА "Regnum"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
59
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности