Реклама

В Харькове открылся завод строительных материалов "Бетоникс"

Дата публикации: 24.05.2004 Количество просмотров: 643

Основной профиль «Бетоникса»-так называется новое предприятие-это тротуарная плитка, блоки для строительства зданий и бетон. Новый завод - самый мощный в Харьковской области, утверждают специалисты предприятия. Его производственный потенциал примерно в семь-восемь раз превышает мощности уже работающих комбинатов.

Руководство нового завода с первых дней работы рассчитывает на победу в борьбе с конкурентами. Предложения местных производителей стройматериалов пока не покрывают спрос, рассказывает Виталий Перепелица, начальник коммерческого отдела «Бетоникса».

В час на новом заводе могут производить до пятидесяти кубометров бетона. А уже работающие предприятия этого профиля, по словам главного инженера «Бетоникса», выпускают около ста кубометров бетона за целый рабочий день.

Харьковский мэр Владимир Шумилкин, приглашенный на церемонию открытия завода, сегодня заявил, что производственные мощности нового предприятия позволят решить проблему дефицита стройматериалов, необходимых в первую очередь для жилищного строительства.

Генеральный директор нового завода утверждает, что «Бетоникс»-предприятие уникальное. На небольшой территории сосредоточены современные технологические линии. Александр Кучеренко, генеральный директор завода «Бетоникс»: Уникальность заключается в том, что маленькое потребление электроэнергии у нас. На высшем уровне решена проблема экологической безопасности.

Как сообщили сегодня сотрудники нового завода на Ивановке, «Бетоникс» готов поставлять свою продукцию и тем, кто затеял небольшую стройку, например, дачного участка, и фирмам, специализирующимся на строительстве крупных объектов.

На сегодняшний день у «Бетоникса», со слов руководителя коммерческого отдела, уже около десятка контрактов. В ближайшее время, здесь рассчитывают, что еще одним покупателем продукции завода станет и Харьковский метрополитен. По заявлениям мэра, стройматериалы, выпускаемые на «Бетониксе» вполне пригодятся при строительстве так называемой третьей очереди харьковской подземки.

Источник Медиа-Объектив




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности