Реклама

Компания "ТЕХНОНИКОЛЬ" разработала новый материал для гидроизоляции "зеленых" кровель

Дата публикации: 18.05.2004 Количество просмотров: 502

Ведущий отечественный производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов-компания “ТЕХНОНИКОЛЬ” разработала первый российский материал для гидроизоляции “зеленых” кровель “Техноэласт Грин”. Этот продукт создан по уникальной технологии и рецептуре “ТЕХНОНИКОЛЬ” и не имеет аналогов на отечественном рынке. В 2004 году компания планирует выпустить около 50 тыс. м² материала “Техноэласт Грин”.

“Зеленая” кровля существенно улучшает экологическую обстановку в крупных городах с высокой плотностью застройки: она возвращает в атмосферу более 60% кислорода и влаги, сокращает численность патогенных организмов в радиусе нескольких метров на 70-80%. В России озеленяемые кровли пока применяются крайне ограничено, что обусловлено высокой стоимостью необходимых материалов и сложностью эксплуатации конструкции. По прогнозам специалистов компании “ТЕХНОНИКОЛЬ”, в течение ближайших 5 лет российский рынок “зеленых” кровель будет активно развиваться и его объем может вырасти до 1 млн м².

“Техноэласт Грин” относится к числу рулонных наплавляемых битумно-полимерных покрытий и предназначен для устройства верхнего слоя гидроизоляции на эксплуатируемых “зеленых” кровлях, где существует опасность повреждения гидроизоляции корнями растений. Материал выполнен из прочной негниющей полиэфирной основы, с двух сторон покрытой полимерно-битумным вяжущим веществом, обладающим высокой эластичностью, упругостью, стойкостью к воздействию низких и высоких температур. Прогнозируемый срок службы материала составляет 20-25 лет при условии правильной эксплуатации кровли.

Новый материал успешно прошел все испытания в Научном центре “ТЕХНОНИКОЛЬ”, в том числе специальный тест на устойчивость к прорастанию корней растений. В настоящее время произведена опытная партия нового продукта. В июне текущего года компания намерена наладить массовый выпуск материала “Техноэласт Грин” на базе завода “Технофлекс”.

Пресс-служба компании "ТЕХНОНИКОЛЬ"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности