Реклама

Компания МЕЛИКОНПОЛАР возрождает железобетон

Дата публикации: 12.05.2004 Количество просмотров: 776

Система предприятий строительной индустрии МЕЛИКОНПОЛАР и бельгийская фирма Echo engineering подписали контракт на поставку новой линии по производству железобетонных плит перекрытия. Производственная мощность новой линии составит 220 тыс. кв. метров пустотных плит в год. Линия поступит на предприятие в конце августа, это будет первая поставка подобного оборудования Echo в Россию. Запуск новой линии запланирован на конец сентября 2004 года.

Инвестиции МЕЛИКОНПОЛАР в данный проект составят 2 млн. евро. Линия Echo будет располагаться в бетоно-формовочном цехе предприятия, в котором будут выделены площади в 1844 кв. метров. На этой площади будут выделены 7 дорожек длиной 96 метров, на которых будут производится пустотные плиты по технологии без опалубочного формования. Данная технология позволяет формовать плиты с идеальной лицевой поверхностью, не требующей дополнительной обработки, а также предоставляет возможность поперечной и продольной резки плит, а также резки плит под углом, что делает возможным изготовление плит любых размеров. Кроме того, предусмотрена возможность выпуска двухслойных плит с утеплителем из пенополистерола.

На предприятии рассчитывают на максимальную загрузку линии ввиду растущего спроса на подобную продукцию со стороны строительных компаний в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе. Кроме того, часть продукции пойдет на собственные строительные проекты МЕЛИКОНПОЛАР. Ожидается, что компания займет 40% местного рынка бетонных пустотных плит, изготовляемых по данной технологии. Плановый срок окупаемости проекта сосавляет 2 года.

Напомним, что Система предприятий строительной индустрии МЕЛИКОНПОЛАР входит в промышленную группу “Троярд” и объединяет рад предприятий по выпуску строительных материалов и оказанию услуг в сфере строительства и благоустройства.

Пресс-служба компании МЕЛИНКОПОЛАР




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
11
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности