Реклама

В I квартале прибыль крупнейшей строительной компании Германии "Hochtief" сократилась на 13%

Дата публикации: 11.05.2004 Количество просмотров: 828

Крупнейшая строительная компания Германии и пятая по величине строительная компания в мире "Hochtief", опубликовала результаты прошедшего квартала, в котором ее чистая прибыль снизилась на 13%, что обусловлено задержками в работах по строительным проектам в Австралии.

В I квартале чистая прибыль Hochtief составила 599000 евро ($727575), а в аналогичном квартале предыдущего года она получила убытки в размере 16,1 млн. евро. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали прибыль в районе 3,9 млн. евро. На фоне девятилетнего спада на германском строительном рынке Hochtief расширяет свои международные операции и ассортимент предлагаемых услуг. В январе компания заявила, что Leighton, крупнейшая строительная компания Австралии, является ее самым доходным бизнесом. "Хорошее начало практически во всех сегментах следует рассматривать в свете неопределенных прогнозов относительно экономических перспектив, а также операционных рисков нашего австралийского подразделения", - говорится в заявлении германской компании, размещенном на ее Web-сайте.

Котировки акций Leighton упали на 23% после того, как австралийская компания сократила на четверть прогнозы по годовой прибыли, объясняя это задержками в работах по ремонту гостиницы Sydney Hilton, а также перестройки вокзала Spencer Street в Мельбурне. Портфель заказов Leighton вырос на 42% до 7,9 млрд. евро, заявил представитель Hochtief Кристиан Герардус. Он отказался сообщить, какие резервы Hochtief создала для покрытия потерь по Leighton, 50%-ным пакетом акций которой она владеет. В прошедшем квартале выручка германской компании сократилась с 2,66 млрд. до 2,51 млрд. евро.

Hochtief также сообщила, что приобрела строительное подразделение Deutsche Lufthansa AG в рамках расширения портфеля услуг, проводимого генеральным директором, 56-летним Гансом-Петером Кайтелем (Hans-Peter Keitel). В Lufthansa Gebaeudemanagement Hold GmbH работают 2200 человек, а ее оборот составляет 200 млн. евро. Компания надеется завершить сделку в июне после получения разрешения регулирующих органов. В ходе утренних торгов курс акций Hochtief снизился на 2,89 евро до 19,96 евро. С начала года акции компании выросли в цене на 39%, а ее рыночная капитализация составляет на данный момент 1,4 млрд. евро

Источник K2Kapital




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
29
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности