Реклама

ОАО "ПО "Ленстройматериалы" отмечает свой двенадцатый день рождения

Дата публикации: 11.05.2004 Количество просмотров: 468

По итогам рейтинга, который ежегодно проводит российский журнал "Эксперт", в 2003 году группа "Ленстро" вновь оказалась в списке первых 200 крупнейших компаний России. Согласно исследованиям, ОАО "ПО "Ленстройматериалы" отведено в рейтинге 108 место. В 2001 году холдинг был на 188 позиции и входил в 20 наиболее динамично развивающихся компаний РФ. В 2002 году ПО "Ленстройматериалы" занимало 117 строчку.

7 мая 1992 года была образована брокерская фирма "Ленстройматериалы", которая и положила начало производственному объединению. Сегодня холдинг состоит из предприятий, действующих в трех направлениях - строительная индустрия, финансовая деятельность и пищевая промышленность. Строительный блок включает в себя следующие производственные предприятия: ЗАО "Каменногорское карьероуправление", ЗАО "Каменногорский комбинат нерудных материалов", ЗАО "Минерал", ЗАО "Пурга", ЗАО "Павловский завод строительных материалов" и ЗАО "Гатчинский ССК".

Деятельность этих заводов контролируют две управляющие компании-ЗАО "Ленстройтрест" и ЗАО "Ленстройкомплектация". Финансовый блок объединения состоит из четырех компаний: ЗАО "Брокерская фирма "Ленстройматериалы", ОАО "Витабанк", ОАО "Страховая Компания "Класс" и ЗАО "Санкт-Петербургская Центральная Управляющая Компания". Пищевая промышленность в холдинге представлена ОАО "Петербургский мельничный комбинат", ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. Кирова", ЗАО "Охтинское", АОЗТ "Птицефабрика Синявинская", АК "Оредеж".

По словам Председателя правления ОАО "ПО "Ленстройматериалы" Дмитрия Игнатьева, "в этом году компания расширит свое присутствие как на пищевом, так и на строительном рынках за счет реализации инвестиционных проектов, приобретения и строительства новых предприятий. Производственные мощности холдинга в 2004 году будут увеличены в среднем на 20%".

Источник Spbnews.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
18
Подписано
13354
Объявлений
1123
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности