Реклама

Заводу “Катавский цемент” исполнилось 90 лет!

Дата публикации: 28.04.2004 Количество просмотров: 592

Датой запуска “Катавского цемента” считается 27 апреля 1914 года, когда на базе “Катав-Ивановского вододействуемого железного завода” (ныне литейно-механический завод) была выпущена первая продукция. В советские времена завод неоднократно модернизировался и реконструировался и достиг мощности в 1,5 млн.

Десять лет назад на заводе начался спад производства - с почти полутора миллионов тонн в 1990 г. оно сократилось до 142 т.т. в 2003 г. Ситуация начала меняться к лучшему только со сменой собственника. В конце 2003 года предприятие приобрели структуры, аффилированные с крупнейшим отраслевым холдингом “Евроцемент”, выпускающим около 20 процентов российского цемента и поставляющим его более чем в пятьдесят регионов страны и на экспорт.

Уже в конце января на “Катавском цементе” возобновилось производство. На конец марта его объем уже превысил 83 тысячи тонн. Были погашены долги по зарплате, реструктурирована задолженность перед бюджетом, поставщиками топлива и электороэнергии, производство обеспечено всем необходимым для ритмичной работы. Постепенно растет заработная плата. В феврале она составила 3200 рублей, а в апреле должна увеличиться до 4200 руб. Завершаются ремонты технологического оборудования, наводится порядок и чистота на территории завода и в производственных помещениях. В 2004 г. ставится задача произвести около миллиона тонн цемента. Завод возвращается на свои традиционные рынки и возобновил отгрузки потребителям в Башкортостане, Татарстане, Челябинской и других областях.

На “Весенней строительной ярмарке”, проходившей в марте этого года в Челябинске, приход “Евроцемента” на рынок региона и возобновление работы “Катавского цемента” были признаны событием года в строительной индустрии Урала.

По сообщению пресс-службы компании "Евроцемент"



Тэги:  катавский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
60
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности