Реклама

Коркинский цемент от "Lafargе"

Дата публикации: 21.04.2004 Количество просмотров: 451

Южноуральские строительные предприятия осваивают зарубежные технологии. Коркинский цемент в скором времени будет выпускаться под французской маркой «Lafargе». Предприятие «Уралцемент» теперь собственность известной французской фирмы, специализирующейся на производстве строительных материалов.

Новые владельцы довольны приобретением и особенно высококлассными специалистами коркинского завода. Будущее предприятия обсуждалось сегодня в областной администрации.

Высокий профессиональный уровень работников предприятия «Уралцемент» на встрече подчеркивался неоднократно. Вполне устраивает иностранцев и качество коркинской продукции. Сейчас на предприятии, по словам Эдуарда де Лафарджа, идет техническая оценка. Часть оборудования будет полностью заменена, а другая модернизирована. Французы прикидывают, в какую сумму им обойдется переоснащение завода.

Сколько именно средств новые владельцы собираются вложить в «Уралцемент»-коммерческая тайна, но говорят, что производство это очень капиталоемкое. Со временем появится на упаковке коркинского цемента фирменный логотип «Lafargе». Во сколько он обойдется покупателям, пока неизвестно.

Но правительство области видит в этом долговременном сотрудничестве много положительных моментов. Не так давно предприятие в Коркино находилось в крайне бедственной положении, и иностранные инвестиции должны принести свои плоды. Как в виде рабочих мест, так и в виде налогов в бюджет.

Источник "Челябинский ГТРК"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
24
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности