Реклама

Новодвинскому заводу ЖБИ-50 лет!

Дата публикации: 08.04.2004 Количество просмотров: 742

27 марта 1954 года в поселке Ворошиловский (так назывался тогда Новодвинск) было создано управление производственных подсобных предприятий, позже переименованное в завод железобетонных изделий.

Завод первоначально выпускал продукцию для местного целлюлозно-бумажного комбината, затем в 60-е годы производство его расширилось, и в Новодвинске и Архангельске стали появляться первые панельные дома, построенные за счет продукции этого предприятия. Благодаря железобетонным изделиям, выпускаемым в Новодвинске, в областном центре появились здание Северного морского пароходства и знаменитая "высотка", построен космодром "Плесецк", Няндомская и Плесецкие птицефабрики, Коношский свинокомплекс.

2 года назад на заводе произошла большая реорганизация. Сейчас он функционирует на полную мощность, его продукция активно внедряется в строительство и обновление таких важных объектов, как космодром "Плесецк", новый корпус областной клинической больницы и другие.

Фундаментные блоки, балки, плиты, стеновые и наружные панели, сваи пользуются огромным спросом при строительстве промышленных предприятий и гражданских зданий.

В минувшую пятницу во Дворце культуры на торжественном собрании весь коллектив завода с юбилеем поздравили мэр Новодвинска М.Юрьев, главный архитектор области Д.Яскорский, представители областной администрации, руководители строительных предприятий Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

Лучшим работникам и ветеранам труда были вручены почетные грамоты и денежные премии.

Источник сайт "Пресса Архангельской области"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15814
Участников online
23
Подписано
13360
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности