Реклама

"Савинский цементный завод" сохраняет в 2004 году высокие темпы роста производства

Дата публикации: 23.03.2004 Количество просмотров: 604

Третье место занял по показателю роста производства в январе-феврале 2004 г. Расположенный в Архангельской области "Савинский цементный завод".

По сравнению с тем же периодом прошлого года выпуск цемента здесь увеличился на 33 процента. "Мордовцемент" опередил савинцев всего на 0,4  проц. Возглавляет список нижегородский кирпичный завод "Керма"-200 процентов.

В  список  лидеров  отрасли  включено  еще одно предприятие холдинга "Евроцемент",  куда  входит  "Савинский  цементный  завод", "Михайловцемент",  увеличивший  в январе-феврале выпуск цемента на 6
процентов  и  занявший  в  рейтинге 8 место. "Савинский цементный завод" изготовил в январе-феврале 2004г. 85 тысяч тонн цемента. В 2003 г. здесь было изготовлено 700 тысяч тонн  цемента, что на 41 процент больше, чем в 2002 г. Более чем на 40  проц.  превышен  показатель по выпуску тарированной продукции. В этом году  планируется довести уровень производства до 1 млн. тонн (проектная  мощность - 1,3 млн. т.). Савинский цемент поступает потребителям  Северного экономического района, часть его отгружается в Центральный регион. В обзоре отмечается, что темпы роста цементной промышленности   в 2003 г. превысили 9%. Вводятся в строй законсервированные  производства, возобновляют работу цементные заводы.

Значительно увеличилось производство продукции на предприятиях холдинга "Евроцемент", где оно достигло 7,5 млн т. Доля компании на российском  рынке цемента превысила 18%. "Объемы строительства растут, - приводит сказал директор по связям с общественностью "Евроцемента" Сергея Мещерякова,  соответственно увеличиваются и потребности в строительных материалах, в цементе в первую очередь". В настоящее время уровень загрузки производственных мощностей на предприятиях "Евроцемента" составляет порядка 80%.
Специалисты холдинга ожидают увеличения объема выпуска продукции в 2004 г. до 8 млн. тонн.

Крупнейший отечественный производитель цемента холдинг "Евроцемент" объединяет "Савинский цементный завод" (Архангельская обл.),  "Михайловцемент" (Рязанская обл.), "Мальцовский  портландцемент" (Брянская  обл.)  и "Липецкцемент". В составе "Евроцемента" есть также предприятия по производству бетона, асфальтобетона, минерального порошка, элеваторы и автотранспортная компания, обеспечивающие полный технологический цикл. В 2004 г. компания планирует вложить в развитие своих предприятий более 600 миллионов рублей. "Евроцемент" поставляет продукцию через 13 сбытовых  филиалов в 50 регионов России и на экспорт - в Белоруссию, Литву и Азербайджан.

По сообщению ИА "Двина-информ"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
49
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности