Реклама

На "Савинском цементном заводе" не соблюдают экологические нормы

Дата публикации: 09.03.2004 Количество просмотров: 485

Это письмо мы адресуем главе администрации области Анатолию Ефремову и начальнику государственного управления природных ресурсов Анатолию Миняеву в надежде на решение нашей проблемы.

Отчаявшиеся, измученные реформами, безработицей, безденежьем, мы несказанно обрадовались, когда с приходом московского собственника оживился Савинский цементный завод. Появилась надежда на рабочие места, и не таким беспроглядным показалось будущее.

Но заработал завод, и из труб понеслись устрашающие облака цементной пыли. Нам неизвестна конкретная цифра выбросов, но невооруженным глазом видно, что они в десятки раз выше допустимых норм. Не облака плывут над поселком - цементная пыль, не тени на снегу лежат - цементная пыль. Этими выбросами дышим мы, наши леса, наши посадки на дачных участках. Слой цементной пыли порой невозможно смыть.

Представьте, что будет весной, когда начнется таяние снегов. Вместе с цементной пылью талые воды попадут и в наш водопровод. А ведь нам жить в этом поселке и питаться овощами, которые мы растим на своих дачных участках. Как все это скажется на здоровье населения, особенно детей?

Знаем, что на Савинском заводе побывало много комиссий. И все изучали экологическую обстановку вокруг него. Но комиссии уехали, так и не проинформировав неселение о количестве выбросов и своих выводах по результатам проверок.

Руководители разных рангов через средства массовой информации уверяют народ, что жить стало лучше, что надвигающийся капитализм имеет вполне человеческое лицо. Так заставьте же, уважаемые господа-руководители, собственника завода установить на заводских трубах фильтры. Тогда мы поверим, что вы власть - защитница народа.

Под письмом 164 подписи жителей поселка Савинский. Плесецкий район. О других волнующих северян проблемах читайте в сегодняшнем "Мире мнений".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности