Реклама

Евразцемент довёл «Катавский цемент» до квалифицированного большинства

Дата публикации: 26.12.2003 Количество просмотров: 646

24 декабря в Челябинске состоялся аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО «Катавский цемент» (26%). Его покупателем объявлено ЗАО «Рекрут Плюс» (Москва). Сумма сделки составила 15,714 млн руб. при стартовой цене в 59,74 тыс. руб.

Эта компания — аффелированная структура с «Евроцементом», купившим недавно контрольный пакет «Катавского цемента». Между тем, компания до сих пор отказывается от причастности к покупке любого пакета акций челябинского предприятия.

Продажа по решению челябинского областного отделения РФФИ проходила в форме открытого аукциона. Вчера он состоялся. В торгах участвовали три компании: ЗАО «Рекрут Плюс» (Москва), ЗАО «Челябинская финансовая строительная компания» (Челябинск) и ЗАО «Республиканское акционерное общество угольной и нефтяной промышленности «Петрокоул» (Москва).

В правительстве области не исключили, что за новым собственником катавского завода стоит «Евроцемент». Первый вице-губернатор области Виктор Тимашов отметил: «Я могу предположить, что «Катавский цемент» могла купить фирма, аффелированная с «Евроцементом», так как недавно эта компания приобрела контрольный пакет акций предприятия. Было бы нелогично, если бы она не купила 26% акций, не довела бы до квалифицированного большинства». По его словам, в настоящее время областная администрация помогает «Евроцементу» вести переговоры о реструктуризации долгов с энергетиками и газовиками. Но при этом добавил: «Если завод не начнет работать до середины января, мы будем достаточно жестко анализировать ситуацию»

Источник газета "Коммерсантъ"



Тэги:  катавский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15822
Участников online
21
Подписано
13368
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности