Реклама

"Михайловцемент" встречает 40-летний юбилей производственными успехами.

Дата публикации: 29.05.2003 Количество просмотров: 715

602 тысячи тонн цемента выпустил за пять месяцев 2003 года входящий в крупнейший отечественный цементный холдинг “Евроцемент” “Михайловский цементный завод”. Это на 19 тыс. т. больше, чем за тот же период прошлого года. На 4 процента увеличилось производство тарированного цемента. В 2002 году здесь было выпущено 1,43 млн. т. цемента, в этом планируется произвести 1,6 млн. т. Завод занимает 11 строчку в рейтинге ведущих российских производителей цемента. Его продукция поступает на строительный рынок Москвы, Рязанской, Калужской, Тульской, Орловской и Владимирской областей.
После вхождения “Михайловцемента” летом 2002 г. в “Евроцемент” специалистами холдинга и завода была разработана и реализуется программа развития и модернизации производства на период до 2005 г. Идет ремонт техники и оборудования. Обновляется большегрузный транспорт и карьерная техника. Модернизированная упаковочная машина позволяет в полтора раза увеличить выпуск тарированного цемента. Внедряются современные системы учета расхода топлива и электроэнергии. Впервые за последние двенадцать лет с запуском дополнительной линии газопровода появилась возможность задействовать все четыре вращающиеся печи. Реализуется программа природоохранных мероприятий. Особое внимание уделяется качеству продукции.
“Михайловцемент” полностью и в срок платит налоги в федеральный, областной и местный бюджеты. Погасив в 2002 году предыдущую задолженность, предприятие перевело в бюджеты всех уровней более 108,5 млн. рублей, а за пять месяцев 2003 г. - около 37,7 млн. руб.
На предприятии проводится благоустройство и озеленение территории, улучшаются дороги. В декабре 2002 г. сдан новый 170-квартирный жилой дом. После многолетнего перерыва развернуто производственное соревнование среди бригад и цехов.
Завод оказывает помощь детским и школьным учреждениям. Активно развивается спорт. Проводятся спартакиады. Футбольная команда “Цемент” готовится защитить звание чемпиона и обладателя кубка Рязанской области.
Юбилейные торжества включают кроме официальных мероприятий футбольный матч с участием заводской команды, концерт звезд российской эстрады и фейерверк.
“Евроцемент” - крупнейшая в России холдинговая компания по производству цемента. По итогам 2002 г. на ее заводах было выпущено более 7 млн. тонн цемента (37,6 млн. в целом по стране). Кроме “Михайловцемента” она объединяет “Мальцовский портландцемент” (Брянская обл.), “Липецкцемент” и “Савинский цементный завод” (Архангельская обл.), а также предприятия по производству бетона, асфальтобетона, минерального порошка, элеваторы и автотранспортную компанию, которые обеспечивают полный технологический цикл.

Пресс-служба компании “Евроцемент”.



Тэги:  михайловцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
13
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности