Реклама

Акционеры “Штерн Цемента” создали управляющую компанию “Евроцемент”.

Дата публикации: 28.01.2003 Количество просмотров: 647

Акционеры крупнейшего российского холдинга по производству цемента “Штерн Цемент”, в состав которого входят “Мальцовский портландцемент” (Брянская обл.), “Михайловцемент”(Рязанская обл.), “Липецкцемент” (Липецкая обл.) и “Савинский цементный завод” (Архангельская обл.), а также предприятия по производству бетона, асфальтобетонных и сухих строительных смесей, элеваторы, автотранспортные предприятия, приняли решение о создании управляющей компании “Евроцемент”. В ее задачи входит организация производства, отгрузка и сбыт продукции, поставка на предприятия материально-технических ресурсов, другие функции управления и обслуживания.
В названии “Евроцемент” отражено направление бизнеса и зона ее интересов - европейская часть России и страны Европы. Акционеры стремятся создать современную, оснащенную по последнему слову техники компанию европейского уровня. Вся продукция предприятий холдинга будет продаваться под новым брэндом.
Председателем Совета директоров “Евроцемента” избран Филарет Гальчев, занимавший пост Президента ЗАО “Росуглесбыт”, купившего в июле этого года контрольный пакет акций “Штерн Цемента”. Президентом избран Михаил Скороход, занимавший аналогичную должность в “Штерн Цементе”.
Создание управляющей компании является частью системы мер, принятых за последние полгода после прихода в холдинг нового руководства по оптимизации организационной структуры управления, наведению порядка в финансах, производстве и сбыте продукции. За это время была выверена и в течение короткого срока погашена задолженность перед бюджетами всех уровней. Текущие платежи осуществляются своевременно и в полном объеме. Принят план развития производства на 2003 г., и на период до 2005 г. Принимаются меры по повышению качества продукции и решению накопившихся в течение последних десятилетий экологических проблем. После годичного перерыва возобновлена отгрузка цемента на экспорт.

Пресс-служба компании "Штерн Цемент".




Тэги:  мальцовский портландцемент  липецкцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности