Реклама

"Липецкцемент" стал лидером по производству и отгрузке цемента в пяти областях ЦФО

Дата публикации: 19.12.2009 Количество просмотров: 1290

Беспрецедентным по количеству произведенного и отгруженного потребителям тарированного цемента стал уходящий 2009 год для липецких цементников. Всего за 12 месяцев было произведено более 155 тыс. тонн продукции в мешках по 50 кг. Это практически на 25 тыс. тонн превышает показатели 2008 года и служит позитивной тенденцией на рынке строительной отрасли региона. Всего за 12 месяцев 2009 года планируется произвести 1 млн. 6 тыс. тонн цемента, что на 3 тыс. тонн выше показателей 2008 года. Несомненным достижением уходящего года можно считать наращивание доли присутствия Холдинга в пяти регионах РФ. В ноябре 2009 года она впервые перевалила рекордную отметку 2007 года – 62 %. Качественный цемент липецких, белгородских, оскольских и брянских производителей предпочли потребители Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Пензенской и Астраханской областей.

 "В целом 2009 год был очень не простым для всей экономике и производства нашего государства. "Липецкцемент", тоже не избежал проблем, коснувшихся всей мировой экономики. Однако завод смог выстоять в сложных условиях спада производства и начал постепенно наращивать прежнюю мощность", - отметил генеральный директор завода Олег Лопатин. Главной задачей на 2010 год остается максимальная подготовка завода к новому строительному сезону, проведение качественных капитальных ремонтов и поддержание технологического оборудование на должном уровне. А также заключение договора с фирмой Polisyus на строительство четвертой технологической линии.

Справка:

ЗАО «Кавказцемент» входит в состав международного промышленного холдинга по производству строительных материалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», объединяющего 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане. ЗАО "Кавказцемент" - крупнейший производитель высококачественного цемента на Северном Кавказе. Мощность завода – 2,6 млн. тонн цемента в год. Качество продукции ЗАО «Кавказцемент» неоднократно подтверждалось на конкурсах, выставках самого высокого уровня. В декабре 2009 года предприятие празднует свой 35-летний юбилей.

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. тонн цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. тонн. 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Тэги:  липецкцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15710
Участников online
63
Подписано
13256
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности