Реклама

Компания АМИ внедрила систему цифрового видеонаблюдения на заводе "Лафарж Гипс"

Дата публикации: 24.12.2009 Количество просмотров: 1874

Компания «АМИ» успешно завершила внедрение системы цифрового видеонаблюдения на заводе ЗАО «Лафарж Гипс» в Артемовске (Донецкая область), одном из крупнейших производителей гипсокартона в Украине. Система видеонаблюдения используется как для обеспечения безопасности и правопорядка на предприятии, так и для контроля количества отгружаемой продукции. Благодаря использованию цветных видеокамер, оператор всегда может определить пересортицу товара по отгрузке, так как влагостойкий и обычный гипсокартон отличаются по цвету. Камеры видеонаблюдения охватывают полностью производственный цех, зону погрузки, а также КПП предприятия. Передача видеосигнала осуществляется по витой паре при помощи передатчиков, так как такой способ передачи исключает наличие помех от промышленной площадки.

Система видеонаблюдения построена на базе видеосервера Drakar и 16 цветных видеокамер с возможностью увеличения их количества до 32. Видеосервер Drakar дает возможность одновременного локального просмотра, трансляции, записи текущего видео, локального воспроизведения и трансляции архива (полный пентаплекс). Защита данных на программном уровне обеспечивается гибкой системой разграничения прав доступа, которая позволяет задать неограниченное число групп и пользователей, при этом права каждому пользователю могут быть заданы с точностью до устройства. Для хранения информации использованы винчестеры Enterprise, предназначенные для работы в режиме 24/7. Винчестеры для увеличения надежности системы объединены в рейд 5-го уровня (всего 14Тб), который позволяет при выходе из строя одного из винчестеров не нарушать работоспособность системы, а при замене отказавшего винчестера полностью восстановить видеоархив. Время хранения видео-информации по желанию заказчика составляет 6 месяцев. В ближайшем будущем система видеонаблюдения на заводе ЗАО «Лафарж Гипс» будет расширена на возводящиеся новые производственные цеха.

Справка:

Компания «АМИ» является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк».


Источник: http://www.openmarket.ru/PressRelease/PressReleaseShow.asp?ID=60395



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
82
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности