Реклама

Новая рубрика! "За чашкой чая" с коммерческим директором ООО "ФОРМА-СТРОЙ" Денисом Ковыровым

Дата публикации: 31.12.2009 Количество просмотров: 3750

Сейчас практически в каждом более-менее крупном городе Подмосковья есть предприятие по производству бетона и изделий из него. Но так было не всегда. Еще лет 10-15 назад жителю Подмосковья было гораздо проще заказать бетон на одном из московских комбинатах ЖБИ, чем найти его поблизости. Сегодня мы поговорим с представителем компании, которая уже на протяжении почти 15 лет является лидером по производству бетонных смесей в Солнечногорском районе Московской области. Корреспондент портала BETON.RU Олег Фин взял интервью у коммерческого директора компании ООО «Форма-Строй» Дениса Ковырова.

- Денис Александрович, Ваше предприятие уже почти 15 лет добросовестно работает в Солнечногорском районе. А как все начиналось?

Наше предприятие существует с 1992 года. Создано оно было в Москве и изначально занималось производством строительных материалов и конструкций. В Солнечногорске «ФОРМА» появилась в 1995 году. Администрация города выделила небольшой участок земли в поле за промзоной для строительства производственной базы – и первый десант приступил к работе. В 1997 году запущен РБУ и дан первый бетон. Тогда вокруг было много скептиков – в городе уже были предприятия, производящие бетон, жби и другие строительные материалы. Однако правильный выбор ассортимента и высокое качество продукции дали отличный результат. Построены офисное здание и здание общежития, введена в эксплуатацию собственная котельная. В 1998 году запущен второй РБУ «ФОРМЫ» в г. Сходня. Предприятие постоянно расширяется, вкладывая деньги в развитие и модернизацию.

- Насколько нам известно, до этого Вы уже имели опыт работы в компании, занимающейся сбытом строительных материалов, расскажите об этом? Помог ли Вам опыт работы, приобретенный в этой компании, на новом месте?

Безусловно. Я работал в сбытовой компании цементного завода, что позволило до тонкостей вникнуть в специфику работы со строительными и снабженческими структурами. Обширные связи в этой среде и хорошая репутация как у клиентов, так и у поставщиков – основа нашей работы.

- Что Вы считаете самым большим Вашим достижением за время работы в ООО «Форма-Строй»?

Наверное, самым большим достижением можно считать установившиеся доверительные отношения с поставщиками. Минимальные цены на входящие материалы, позволяют привлечь клиента к собственной, гарантированно качественной, продукции, а не заставлять его искать «цену пониже, но бетон пожиже».

- Расскажите о директоре ООО «Форма-Строй», ведь помимо поста руководителя ООО «Форма-Строй» он еще является председателем совета Некоммерческого Партнерства "Промышленники Солнечногорского района". Что он за человек?

Сергей Алексеевич Федотов - бессменный руководитель нашего предприятия и его «мотор». Он профессиональный строитель с опытом военного строительства. Человек, преданный своему делу, желающий всё делать на «5». Как генеральный директор ООО «ФОРМА-СТРОЙ» Сергей Алексеевич неоднократно отмечен различными наградами. Имеет почетное звание «Заслуженный строитель Московской области», почетное звание «Почетный строитель России». С февраля 2009 года генеральный директор ООО "ФОРМА-СТРОЙ" возглавил Некоммерческое Партнерство "Промышленники Солнечногорского района". Целью НП является содействие его членам в осуществлении деятельности, направленной на формирование благоприятных условий для развития предпринимательства, а также поддержки и защиты прав и законных интересов малого и среднего бизнеса Солнечногорского района.

- Этот год был, наверное, не самым лучшим годом для компании. Удалось ли Вам избежать сокращения штата? Смогли ли Вы удержать зарплату сотрудников на прежнем уровне?

Сегодня мы находимся на уровне производства 2004 года, однако у нас никогда не было «раздутых» штатов, поэтому лишних людей нет. Коллектив стабильный, а регулярные информационные встречи с руководством позволяют каждому члену коллектива быть в курсе результатов проделанной работы и новых задач предприятия. Руководством предприятия прилагаются все усилия для сохранения уровня зарплат, развита система поощрений. Все понимают, что в условиях кризиса необходимо работать ещё упорнее.

- В этом году многие компании задумались о перестройке бизнеса, о закрытии бесперспективных направлений, о разработке новых видов деятельности. Какие перемены произошли у Вас?

Сегодня, несмотря на тяжелую обстановку в отрасли, ООО "ФОРМА-СТРОЙ" наращивает собственные производственно-технические ресурсы. Предприятие выкупило и восстановило более 1,5 км железнодорожных подъездных путей, переоборудовало и ввело в эксплуатацию цементный элеватор на 3 000 тонн, капитально отремонтировало и построило новых более 20 000 м2 складских площадей разных категорий. Крупным предприятиям, производство которых находится в Солнечногорском районе, предоставлены в аренду складские комплексы. Наращиваются объемы работ по строительству производственно-складских помещений, в том числе для сторонних организаций. Для сокращения издержек, ООО "ФОРМА-СТРОЙ" принимает на себя функции генерального подрядчика. Развивается направление железнодорожной логистики - оказание услуг по приему вагонов и хранению различных грузов. Подготовлена бетонная площадка открытого хранения площадью 9 500 м2 с козловым краном грузоподъемностью 10 тонн и прирельсовым складом.

На въезде по Ленинградскому шоссе в г.Солнечногорск со стороны Москвы построен и работает торговый комплекс "Парус", включающий в себя супермаркет, ресторан и лучшую в городе кулинарию. Основными задачами предприятия в сегодняшних жестких условиях являются оптимизация затрат и диверсификация производства при стабильно высоком качестве продукции и услуг. Постоянно ведется работа по снижению цен на нашу продукцию, что привлекает частного застройщика и небольшие строительные фирмы. Индивидуальная работа с каждым клиентом и большое количество организаций-смежников позволяет нам предложить оптимальный вариант сотрудничества любому заказчику.

- Вы, человек увлеченный работой, а как Вы предпочитаете отдыхать? Есть ли у Вас хобби, увлечения?

Отдыхать я люблю в кругу семьи. Очень приятно выехать на природу, взять с собой фотоаппарат – это уже хобби. Ну и дети – они всегда найдут чем меня занять: прогулки, велосипед, лыжи, футбол (в зависимости от сезона). На море мы тоже ездим всей семьёй.

- Мы знаем, что у Вас дружный сплоченный коллектив, проводите ли Вы корпоративные мероприятия? Как? Планируете ли что-либо на Новый Год?

Обязательно. Для успешной работы предприятия коллектив обязан быть единой командой. Каждый год мы обязательно встречаем Новый год все вместе. Каждый сотрудник желает что-то от себя и получает пожелания других. В работе бывает всякое – поэтому добрые слова должны подводить итог предыдущему и открывать счет нового.

- Подходит к концу этот непростой год. Что бы Вы пожелали пользователям портала BETON.RU в новом 2010 году?

Хочу пожелать всем здоровья, удачи и хороших новостей на портале BETON.RU

Большое спасибо за ответы на вопросы. От лица администрации портала желаем коллективу Вашего предприятия успехов и процветания. С наступающим Новым годом и Рождеством!

Справка:

ООО "ФОРМА-СТРОЙ" - одно из ведущих предприятий строительного комплекса Солнечногорского района. Более 17-ти лет мы производим и поставляем на рынок полный ассортимент наиболее востребованных строительных материалов — бетон разных марок, растворы строительные (в т.ч. модифицированные), стеновые блоки из керамзитобетона и пескоцемента, блоки стен подвалов (ФБС), кольца (днища, крышки) колодцев, вибропрессованную тротуарную плитку, дорожный борткамень, водоотводные лотки разных видов и т.д. Собственная аттестованная строительная лаборатория оказывает широкий спектр услуг по испытанию и контролю качества материалов, а также полное сопровождение строительных объектов. ООО "ФОРМА-СТРОЙ" обладает автопарком из более чем восьмидесяти единиц техники, осуществляющей доставку продукции и сырья для производства. На сегодня ООО «ФОРМА-СТРОЙ» - это:

  • Три РБУ общей мощностью более 120 м3 в час;
  • Прирельсовый цементный терминал на 3000 тонн;
  • Прирельсовая база для приема инертных материалов на 24000 м3 гранитного щебня;
  • Цех ЖБИ;
  • Цех колец;
  • Электроцех;
  • 7 газовых котельных;
  • Современная аттестованная лаборатория;
  • Офисных и бытовых помещений - более 2500 м2
  • Производственных и складских помещений - более 14 000 м2
  • Производственных площадок и площадок открытого хранения - более 30 000 м2
  • Собственных железнодорожных подъездных путей - более 1,5 км

Фотогаллерея:

         

 

Источник: портал БЕТОН.РУ




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности