Реклама

Аналитика! "Прогнозы развития рынка цемента на 2010-2012гг."

Дата публикации: 11.01.2010 Количество просмотров: 3548

 

Аналитическое исследование "Прогнозы развития рынка цемента на 2010-2012гг."

 

Описание: 

  • Дата выхода: 30 декабря 2009 года
  • Количество страниц: 205
  • Язык отчета: русский
  • Способы предоставления: электронный
  • Стоимость: 35 000 рублей (цена включает НДС)

Если Вы заинтересованы в приобретении аналитического исследования "Прогнозы развития рынка цемента на 2010-2012гг.", пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru

 

 

Введение:

Исследование «Прогнозы развития рынка цемента на 2010-2012гг.» представляет собой видение авторов исследования относительно перспектив развития цементной отрасли. Оно базируется на накопленной информации о ситуации на рынке цемента в России, российских регионах и ближнем зарубежье (более 40 исследований по рынку цемента), а также на информации о ситуации на смежных рынках (рынке бетона и ЖБИ, строительном рынке и т.д.). В ситуации нестабильной экономики количественные прогнозы делать достаточно сложно, так как есть большая вероятность ошибиться в оценках. Для использования традиционных методов экономического прогнозирования тренд должен составлять не менее 7-15 лет. В России же ситуация на рынке меняется каждые 3-5 лет. Опыт преодоления некоторых ситуаций, с которыми мировая экономика уже сталкивалась, и вовсе отсутствует. В связи с этим при прогнозировании в большей степени использовались экспертные оценки на основе рационального подхода.

В данном исследовании представлено глубокое обоснование прогнозов на основе тенденций прошлых лет, и текущего положения в отрасли. Основываясь на этом обосновании каждый пользователь может сам оценить реалистичность тех или иных прогнозов и сформировать собственное видение прогнозов и перспектив цементной отрасли. В условиях возникновения непрогнозируемых явлений (например, возможной «второй волны» кризиса), сроки реализации прогнозов могут быть перенесены. Однако, на наш взгляд, подобный сценарий маловероятен. При этом не подлежит сомнению, что в ближайшие несколько лет цементная отрасль России будет активно развиваться: в настоящее время для этого созданы все предпосылки. Представленные прогнозы являются реалистичными, с уклоном на «осторожный оптимизм». Объем и структура обзора - представить прогнозы российской цементной отрасли на основе глубокого анализа её текущих тенденций.
 

Объем и структура обзора:  

Аналитический отчет по исследованию состоит из 9 разделов общим объемом 205 страниц. Отчет иллюстрирован 46 диаграммами и 57 таблицами.

 

 

 

Скачать демо-версию

(формат Adobe Acrobat, размер файла 661Кб)

Если Вы заинтересованы в приобретении аналитического исследования "Прогнозы развития рынка цемента на 2010-2012гг.", пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru


Источник: Портал БЕТОН.РУ



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
12
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности