Реклама

"Ульяновскцемент" доверят "Спецтехмонтажу"

Дата публикации: 09.02.2010 Количество просмотров: 1568

Основной акционер «Ульяновскцемента» - холдинг «Евроцемент груп» - начал отбирать претендентов для выполнения ремонта цементного оборудования на 11 своих заводах, в том числе на ОАО «Ульяновскцемент». С момента объявления об отборе в компанию уже поступило 6 заявок на участие в торгах, которые предположительно пройдут в марте. Как рассказали в ЗАО «Евроцемент груп», 29 января 2010 года было объявлено о предварительном квалификационном отборе претендентов для выполнения ремонта оборудования на 11 российских заводах компании (ОАО «Ульяновскцемент», ЗАО «Мальцовский портландцемент» в Брянской области, ЗАО «Жигулевские стройматериалы» в Самарской области, ЗАО «Катавский цемент» в Челябинской области и других - прим. «Ульяновск online»).

«На сегодняшний день к нам уже поступило 6 заявок, - сообщили в управлении стратегического планирования и контроля департамента экономики производства «Евроцемента», - взяться за ремонт цементного оборудования пожелали ЗАО «Союзтеплострой Инжиниринг», ООО «Энергострой», немецкая компания BWF, ООО «Альфаспецмонтаж», ОАО «Домнаремонт» и ОАО «Челябспецмонтаж». Еще одна компания - ООО «Спецстроймонтаж» - тоже изъявила желание участвовать в отборе, но еще не прислала анкету». Заявки будут приниматься примерно до середины марта, тогда же пройдут конкурсы на каждом заводе и определятся победители. Чтобы стать победителями, конкурсанты должны удовлетворять многим критериям: это наличие лицензии на соответствующий вид деятельности, опыт успешного проведения ремонтов цементного оборудования, оснащенность необходимой техникой, оборудованием и материалами, оптимальное соотношение стоимости и качества работ, наличие гарантийного срока на выполненные работы, выполнение работ по согласованному заказчиком графику и некоторые другие критерии.

На вопрос, сколько будут стоить все ремонтные работы в «Евроцементе» не ответили: «Об этом еще рано говорить. Этих контрактов может быть несколько на каждом заводе: возможно, по контракту на единицу оборудования. Когда мы отберем компании, удовлетворяющие требованиям, и рекомендуем из нашим заводам, заводы определят суммы, которые потратят на ремонт». Как только определятся победители, они сразу же приступят к работе, чтобы успеть до окончания весенней ремонтной кампании. «Некоторые подрядчики начнут работать еще до самих конкурсов, - отметили в компании. - Сейчас в некоторых регионах сложилась такая обстановка, что есть одна компания, готовая взяться за дело, и нет альтернативы. В связи с этим компаниям, если они нас удовлетворят, мы сразу предложим работать». Подобным образом обстоят дела и в Ульяновске. По информации пресс-службы «Ульяновскцемента», в области очень мало организаций, которые специализируются на ремонте цементного оборудования. «Поэтому чаще всего мы привлекаем сварщиков, слесарей и стропальщиков из компании «Спецтехмонтаж». Скорее всего и будущий ремонт будет осуществлять эта организация», - добавила пресс-секретарь «Ульяновскцемента» МАРИЯ БЕКШАЕВА.

Справка:

ОАО «Ульяновскцемент» - одно из самых крупнейших предприятий промышленности и строительных материалов России. Был введен в эксплуатацию в 1961 г. В апреле 2005 г. завод был куплен ЗАО «Евроцемент груп» у компании «Интеко». Мощность предприятия - 2,4 млн тонн цемента в год. «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства. Производственная мощность холдинга - 37,5 млн тонн цемента, 10 млн куб.м бетона в год.



Тэги:  ульяновскцемент 

Источник: http://73online.ru/readnews/4545



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
23
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности