Реклама

"Сибирский цемент" на выставке "Стройка-2010" в Улан-Удэ

Дата публикации: 03.03.2010 Количество просмотров: 1568

Сегодня, 3 марта 2010 года, в Улан-Удэ (Республика Бурятия), в бизнес-центре «Восточные ворота» открылась традиционная межрегиональная специализированная выставка «Стройка-2010». В экспозиции представлены более 80 компаний из Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Красноярска, Томска, Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Новгородской и Ярославлавской областей, а также из Монголии и Южной Кореи. Организатором выставки выступило Министерство строительства и модернизации и жилищно-коммунального комплекса Бурятии и ООО «Улан-Удэнская ярмарка». Посетители выставки могут ознакомится с современным строительным оборудованием, технологиями, методами и средствами строительства.


ОАО «ХК «Сибирский цемент» представляет на «Стройке-2010» новый вид продукции – сульфатостойкий цемент, производство которого было возобновлено после более чем 15-летнего перерыва. Сейчас в Сибири эта марка цемента выпускается только на предприятиях «Сибцема». Данная продукция особенно интересна для дорожников и мостостроителей, поскольку конструкции из сульфатостойкого цемента наиболее устойчивы к воздействию агрессивной среды. Кроме того, «Сибцем» представил участникам и посетителям выставки единую упаковку для своей продукции, которая с этого года применяется на всех заводах Холдинга.

Заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Виктор Хандаев подчеркнул заинтересованность компаний стройиндустрии из многих регионов России в участии на выставке «Стройка-2010». «Особенно это важно в связи с переходом Бурятии к индустриальному домостроению, – сказал замминистра. – Мы начинаем модернизировать отрасль, и выставка будет подспорьем в этом вопросе. Более половины экспонентов – новые для нашей республики компании, что говорит и о динамичности рынка, и о росте интереса к рынку Бурятии в других регионах России». Кроме того, Виктор Хандаев отметил уровень работы ООО «Тимлюйский цементный завод» (входит в ОАО «ХК «Сибцем») и высокое качество его продукции.


Высокой оценкой деятельности «Сибирского цемента» со стороны региональной власти является и то, что 4 марта в рамках выставки «Стройка-2010» Холдинг совместно с Министерством строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия организуют «круглый стол». На встречу приглашены потребители цемента Республики Бурятия, у которых будет возможность пообщаться с заместителем Председателя Совета директоров ОАО «ХК «Сибирский цемент» Виктором Шаповаловым, заместителем министра строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия Виктором Хандаевым, вице-президентом ОАО «ХК «Сибирский цемент» по сбыту и логистике Геннадием Рассказовым и техническим директором ОАО «ХК «Сибирский цемент» Владимиром Климовым. Запланировано также обсуждение технических вопросов качества продукции ООО «Тимлюйский цементный завод» и ее применения, а также вопросов сотрудничества в 2010 году.

Справка:

В состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят: Топкинский цементный завод (Кемеровская область), Красноярский цементный завод (Красноярск), Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия), Ангарский цементный завод, карьер «Перевал» (Иркутская область). В структуру холдинга «Сибирский цемент» входят вертикально интегрированные предприятия - комбинат «Волна», выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО «Сибирский бетон», специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого в состав «Сибирского цемента» входит сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент», занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании. Также холдинг «Сибирский цемент» владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент».


Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности