Реклама

Объем производства цемента на ЗАО "Жигулевские стройматериалы" увеличился на 51%

Дата публикации: 06.04.2010 Количество просмотров: 1147

Крупнейший производитель строительных материалов в Самарском регионе ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящий в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", подвел результаты производственной деятельности в первом квартале 2010 года. По его итогам объём производства цемента на предприятии в сравнении с аналогичным периодом 2009 года вырос на 51%, а объём отгрузки цемента увеличился на 26%. Кроме того, ЗАО ««Жигулевские стройматериалы» произвело 86.699 тыс. тонн цемента, что на 29.34 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отгрузка увеличилась на 17 тыс. тонн по сравнению с первым кварталом 2009-го и составила 81.0064 тыс. тонн. Увеличению объёмов отгрузки способствовало завоевание регионального рынка сбыта продукции с 20% в прошлом году до 73% в нынешнем. Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции, отгрузка тарированного и навального цемента с предприятия осуществляется железнодорожным и автотранспортом, в период навигации водным транспортом будет производиться отгрузка цемента россыпью в баржи. Автоцементовозы с фирменной символикой, осуществляют централизованную доставку цемента потребителям городов Тольятти, Самары и Оренбурга.

В числе ключевых событий первого квартала 2010 года: освоение нового направления поставки цемента в республику Азербайджан (на сегодняшний день отгружено 10360 тонн цемента), а также розжиг вращающейся печи №3 после длительной стоянки в резерве с 2008 года. На сегодняшний день на предприятии ведутся работы по подготовке печей, цементных мельниц, оборудования цеха отгрузки и упаковки цемента к напряжённой работе в летний период. Осуществляется завершающий этап монтажа нового электрофильтра производства фирмы «Альстом Пауэр Ставан» на вращающейся печи № 3, пуск которого планируется осуществить в мае 2010 года.

Справка:

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. тонн цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. тонн.



Тэги:  Евроцемент груп  ЖИГУЛЕВСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ  производство 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности