Реклама

Концерн "Крост" инвестирует $50 млн. в завод железобетона в Подмосковье

Дата публикации: 27.04.2010 Количество просмотров: 1895

Концерн "Крост" инвестирует примерно 50 миллионов долларов в строительство нового завода сборного железобетона "Мажино-2", который расположится около уже работающей фабрики "Мажино-1" в районе "Сходня" в подмосковных Химках, рассказал РИА Новости в понедельник, 26 апреля 2010 года, генеральный директор компании Алексей Добашин. "Частично эти средства в возведение производства уже вложены", - отметил он в кулуарах пресс-конференции в агентстве, посвященной итогам премии "Рекорды рынка недвижимости" Московского бизнес-клуба. По словам г-на Добашина, первую очередь данного завода планируется ввести в строй в конце лета этого года. Всего строительство разбито на три очереди. Он обратил внимание на то, что если мощность "Мажино-1" составляет 50 тысяч кубометров сборного железобетона в год, то годовая мощность "Мажино-2" будет в три раза больше - 150 тысяч кубометров сборного железобетона в год. "Произведенная продукция пойдет на рынок", - указал глава концерна.

Собеседник агентства пояснил, что строительство будет вестись как за счет собственных средств "Кроста", так и за счет привлеченных у экспортных агентств. "Наша цель - в ближайшем будущем увеличить промышленные мощности нашей компании - и по выпуску сборного железобетона, и по выпуску товарного бетона - в пять раз", - сообщил он. Как указал Добашин, в настоящее время концерн работает с немецким экспортным агентством "Гермес" и итальянским экспортным агентством SACE. "У них мы привлекаем кредиты под инновационное иностранное оборудование. Объемы небольшие - 5-10 миллионов евро под ставки в 9-10% годовых", - отметил он.

Справка:

Концерн "Крост" основан в 1990 году и занимается девелопментом коммерческой и жилой недвижимости, производством строительных материалов, управлением сетью пивных ресторанов и фитнес-, велнес- и SPA-комплексами. Награждение победителей премии "Рекорды рынка недвижимости, строительства и финансов" Московского бизнес-клуба состоялось в четверг, 22 апреля 2010 года. Номинантами премии стали 11 компаний в 13 номинациях.


Источник: http://www.riarealty.ru:80/ru/article/79719.html



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
61
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности