Реклама

ЗАО "Липецкцемент" наращивает обороты

Дата публикации: 18.05.2010 Количество просмотров: 1274

Более 210 тыс. тонн цемента произведено на ЗАО "Липецкцемент" за четыре месяца 2010 года. Это на 40 тыс. тонн больше, чем в 2009 году. Рост показателей по всем направлениям производственной деятельности ЗАО «Липецкцемент» и Липецких филиалов Холдинга начался с первого месяца 2010 года и продолжал увеличиваться в течение всего отчетного периода. Так за четыре месяца нынешнего года показатели по производству клинкера приблизились к докризисному периоду производства и составили 340 тыс. т. Для сравнения в благополучный 2007-ой год липецкие цементники произвели 355,5 тыс. т клинкера. Динамика позитивных перемен коснулась и отгрузки готовой продукции. Так, в 2010 году с «Липецкцемента» было отгружено 230 тыс. т цемента на нужды потребителей РФ. Липецкие строители получили около 70 тыс. т цемента и за первые три месяца текущего года смогли построить 121,8 тыс. кв. м нового жилья. Основная часть этого объема построена индивидуальными застройщиками. В Добровском, Чаплыгинском, Усманском, Задонском и Хлевенском районах темпы жилищного строительства оказались наиболее высокими – соответственно на 98, 53, 24, 15 и 10% выше прошлогоднего показателя.

Оживление розничного рынка наблюдается с начала весны. Сейчас он настойчиво требует больше тарированной продукции. Более 26 тыс. т тарированного цемента, отгруженного потребителю, лишь первый шаг к удовлетворению увеличивающегося спроса на этот вид продукции. Для того чтобы удовлетворить возрастающий спрос со стороны потребителей, на заводе тщательно следят за производственными процессами, производят техническое обслуживание и ремонты технологического оборудования. В рамках программы технического перевооружения на заводе ведутся работы по установке нового редуктора фирмы Flender.

Справка:



ЗАО "Липецкцемент" - крупнейший производитель цемента в Липецкой области входит в компанию "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. тонн цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. тонн.



Тэги:  липецкцемент 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности