Реклама

ОАО "Ульяновскцемент" продолжает увеличивать производственные показатели

Дата публикации: 09.06.2010 Количество просмотров: 775

В 2010 году показатели по выпуску цемента, клинкера, а также по отгрузке продукции значительно превышают результаты аналогичного периода прошлого года. За пять месяцев 2010 года ОАО «Ульяновскцемент» произвело 355 тыс. тонн цемента – это на 46% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Весь произведенный цемент отгружен потребителям. Клинкера выпущено 351 тыс. тонн, что в 4,5 раза превышает показатель прошлого года. В июне Ульяновский цементный завод – один из крупнейших в Поволжье - планирует произвести 164 тыс. тонны цемента, и далее продолжить увеличивать производственные показатели.

Продолжается отгрузка ульяновского цемента в Азербайджан. С начала года железнодорожным транспортом отгружено 13 тыс. тонн высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5Н. В первом летнем месяце ОАО «Ульяновскцемент» планирует отправить в страну Ближнего зарубежья еще 6-7 тыс. тонн своей продукции. Кроме того, ОАО «Ульяновскцемент» возобновил экспорт клинкера в Украину. Всего в течение июня завод отправит «соседям» 10 тыс. тонн клинкера - материала, использующегося при приготовлении цемента.

Справка:

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. тонн цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. тонн.



Тэги:  ульяновскцемент 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15779
Участников online
40
Подписано
13325
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности