Реклама

Ремонт аварийного путепровода на Ленинградке обойдется в 140 млн

Дата публикации: 04.07.2010 Количество просмотров: 534
Ремонт аварийного путепровода на Ленинградке обойдется в 140 млн
Реконструкция аварийного путепровода Октябрьской железной дороги на 24-м километре Ленинградского шоссе обойдётся Москве в 140 млн рублей. Об этом, как передает «Молнет», сообщил первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Он рассказал, что аварийное состояние моста на Ленинградском шоссе создает реальную угрозу техногенной аварии. «Под мостом проходят поезда. Скорости высокие, а вероятность падения бетона велика».

Бирюков отметил, что по существу необходимо строить новый мост, так как срок гарантии после ремонта может составить не больше пяти лет. «Стоимость строительства нового моста составляет 5 млрд рублей».

Последний профилактический ремонт моста был проведен в 2004 году.

Напомним, ситуация на Ленинградском шоссе резко ухудшилась в минувшие выходные, когда было ограничего движение из-за ремонта путепровода на 24-м км трассы. Проведение работ санкционировано столичным правительством.

Начало ремонта, по сообщениям СМИ, задерживалось и из-за того, что существовали споры о том, в чьем ведении — столицы или Подмосковья — находится данный участок трассы. Кроме того, после того, как движение уже  было ограничено, ремонтные работы не начинались — не был подписан договор с подрядной организацией.

Закрытие полос практически остановило Ленинградку, до аэропорта «Шереметьево» люди добираются по пять часов, массово опаздывая на рейсы. Вовремя добраться до места работы не могут и сотрудники аэропорта. Аэроэкспрессы не в состоянии перевезти всех желающих попасть в аэропорт. Кроме того, в огромных пробках встали окрестные магистрали, по которым автовладельцы пытаются объехать проблемный участок.

Проверку  правомерности ограничения движения на шоссе и действий чиновников, проводят ФАС Генпрокуратура РФ. Премьер-министр России Владимир Путин отдал приказ вице-премьеру Сергею Иванову разобраться вместе с мэрией Москвы с этим вопросом

Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/07/03/750515.html



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности