Реклама

Новый цементный завод ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП окупится в течение 10 лет

Дата публикации: 09.07.2010 Количество просмотров: 893
Новый цементный завод ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП окупится в течение 10 лет

Воронеж. 09.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Новое предприятие, строящееся холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт. Подгоренский Воронежской области, должно окупиться в течение 10 лет, сообщили в компании.

Столь оптимистичные прогнозы специалистам холдинга позволяют сделать несколько благоприятных факторов: выгодное географическое положение будущего предприятия, наличие развитой инфраструктуры, транспортного сообщения  и  собственного месторождения мергеля и мела. Кроме того, быстрый выход в прибыль объясняется использованием  энергосберегающих технологий (снижающих энергозатраты  в 2 раза и повышающих  производительность в 4-6 раз), привлечение стабильных  международных и российских банков в качестве инвесторов и самых рейтинговых инжиниринговых организаций для проектирования мощностей и технологической цепочки  предприятий.
 
Новый проект «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области будет одним из самых энергоэффективных за последние восемь лет. 99,9% газового топлива будет расходоваться на технологические нужды, к заводу по соглашению с «Газпромом» уже  подведена ветка газопровода. Для оптимизации затрат электроэнергии (единовременная производственная потребность электроэнергии - 36-38 МВтч) строятся ЛЭП и собственная станция,  реконструируются подстанции ФСК.

Само производство будет полностью автоматизировано. Вместо традиционных шахтных печей на предприятии будет работать одна автоматизированная вращающаяся печь, часовая производительность которой  будет 250 тонн клинкера в час, что составит около 2 млн т продукта в год.

В эксплуатации производства будут задействовано  около 260 человек, всего в производственном процессе и  сервисном обслуживании будет задействовано около 1000 штатных единиц.

По плану строительно-монтажные работы завершатся в первом квартале декабре 2011 года. А первый цемент, прежде всего - для воронежских потребителей, будет выпущен к началу  строительного сезона 2011 года. Себестоимость одной тонны нового цементного завода будет существенно ниже, чем на других предприятиях Холдинга. Данная ценовая политика будет, безусловно, выгодна конечным потребителям цемента в ЦЧР, вынужденным сейчас  покупать более дорогой и менее качественный турецкий или китайский цемент.

ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», созданное в 2002 году, сейчас объединяет 16 цементных заводов, а также предприятия по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность холдинга – 37,5 млн т цемента, 10 млн кубометров бетона в год. В настоящий момент в ЦФО работает 5 предприятий холдинга – ЗАО «Мальцовский портландцемент», ЗАО «Михайловцемент», ЗАО «Липецкцемент», ЗАО «Белгородский цемент» и ЗАО «Осколцемент».


Источник: http://www.abireg.ru/?idnews=10472&newscat=23



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности