Реклама

В Королеве начато строительство центра ГЛОНАСС

Дата публикации: 27.07.2010 Количество просмотров: 857
В Королеве начато строительство центра ГЛОНАСС

Как сообщает сайт Роскосмоса, 26 июля на территории Центрального научно-исследовательского института машиностроения в подмосковном Королёве состоялась торжественная закладка Памятного знака в основание фундамента будущего здания Информационно-аналитического центра ГЛОНАСС, к возведению которого приступили рабочие одного из столичных управлений специального строительства Спецстроя России.

В церемонии закладки Памятного знака приняли участие руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов, директор Федерального агентства специального строительства генерал армии Н.П.Аброськин, генеральный директор ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» Г.Г.Райкунов, другие руководители организаций Роскосмоса и Спецстроя.

«Сегодня мы закладываем здание Информационно-аналитического центра ГЛОНАСС», - сказал руководитель Роскосмоса А.Н. Перминов, обращаясь к гостям и журналистам.

«Этот Центр, - продолжил г-н Перминов, - нам позволит, во-первых, все службы свести в одно целое, во-вторых, оптимально и своевременно проводить информационно-аналитическое и техническое сопровождение формирования ГЛОНАСС на всех уровнях и создать условия для работы представительства ООН по навигационному обеспечению на территории России, а также выполнить все требования по международному сотрудничеству в рамках ГЛОНАСС, в частности, по вопросам согласования как информационных систем, так и проведения технических мероприятий на территории России и других государств.

Процесс создания ГЛОНАСС уже необратим. Орбитальная группировка к концу 2010 года позволит нам работать на 100 процентов по всему миру, поэтому своевременное создание этого Центра как никогда кстати. Я думаю, что этот Центр позволит вести контроль за выполнением новой программы развития ГЛОНАСС, рассчитанной на период до 2020 года», - сказал А.Н.Перминов.

Перед собравшимися выступили также директор Федерального агентства специального строительства генерал армии Н.П.Аброськин и генеральный директор ФГУП «ЦНИИмаш» Г.Г.Райкунов.

После выступлений А.Н.Перминов, генерал армии Н.П.Аброськин и Г.Г.Райкунов спустились в котлован и с благословения отца Иоанна приступили к закладке Памятного знака в основание фундамента будущего здания. Через несколько лет в него должны будут переехать все службы Информационно-аналитического центра ГЛОНАСС.

В беседе с журналистами генеральный директор ФГУП «ЦНИИмаш» Г.Г.Райкунов отметил, в частности, его институту дано задание Правительством РФ и Роскосмосом выстраивать ГЛОНАСС до 2020 года.

«До конца 2010 года, - сказал Г.Г. Райкунов, - мы должны развернуть полномасштабную систему и понимать ее дальнейшее развитие до 2020 года. Но жизнь на этом не заканчивается, надо формировать требования к системе до 2050 года и дальше. И основные задачи в рамках Информационно-аналитического центра ГЛОНАСС будут решаться как раз в этом здании, строительство которого мы сегодня начинаем. Здесь будет создаваться будущее, это будут космические навигационные ворота, через которые мы будем взаимодействовать со всеми странами и развиваться сами».

Информационно-аналитический центр ГЛОНАСС, по словам Г.Г.Райкунова, станет аналогом Центра управления полетами. В перспективе в здании Центра будут работать сотни специалистов.

После закладки Памятного знака рабочие залили первые 300 кубометров бетона в фундамент космических навигационных ворот страны.

Здание центра должно быть построено до конца 2012 года.


Источник: http://www.gisa.ru/65656.html



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
82
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности