Реклама

В конфликт между строителем Морозовым и Управделами Президента вмешался сам Президент

Дата публикации: 28.07.2010 Количество просмотров: 718
В конфликт между строителем Морозовым и Управделами Президента вмешался сам Президент

Президент России Дмитрий Медведев отправил Генпрокурору Юрию Чайке статью "Новой газеты" с написанным от руки поручением "разобраться и доложить" о расследовании дела по факту коррупции в Управлении делами президента. Как пишет "Новая газета", надпись датирована 20 июля 2010 года.

(О причинах этого конфликта мы рассказывали в статье "Управделами президента уличили в присвоении 800 миллионов рублей" от 13.07.2010 Примечание www.BETON.RU)



В распечатке интервью главы "Москонверспрома" Валерия Морозова изданию речь идет о его конфликте с Управделами президента. Бизнесмен рассказал, что правоохранительные органы не стали задерживать замначальника капитального строительства Управделами Владимира Лещевского, которого уличили в коррупции. Стоит отметить, что это уже второй раз, когда президент обращает внимание на это дело. Морозов обращался к Медведеву с жалобой около года назад. Тогда президент поручил Генпрокуратуре разобраться в его деле.

Поскольку реакции не последовало, в начале июля Морозов дал интервью "Новой газете" и The Sunday Times. Он рассказал, что когда "Москонверспром" выиграл тендер на строительство одного из объектов в Сочи, Лещевский потребовал от него откат в размере 12 процентов от стоимости проекта, что составляет около 1,5 миллиарда рублей (50 миллионов долларов). Морозов на условия согласился, однако несмотря на выплачиваемые деньги, проблемы у его компании не исчезли. Тогда бизнесмен обратился в правоохранительные органы. В ходе следственного эксперимента Морозов передал чиновнику последнюю часть денег. Однако несмотря на аудио и видеозаписей получения взятки, задерживать Лещевского оперативники отказались, заявив, что у них нет приказа


Источник: http://vesti.kz/ru_polit/59246/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности