Реклама

ПИКАЛЕВСКИЙ ЦЕМЕНТ полностью возобновил производство

Дата публикации: 06.08.2010 Количество просмотров: 882
ПИКАЛЕВСКИЙ ЦЕМЕНТ полностью возобновил производство

ЗАО "Пикалевский цемент" с сегодняшнего дня, 5 августа, полностью возобновило производство. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе организации, предприятие вошло в технологический режим работы и вернулось к полной выборке нефелинового шлама у контрагента по производственной цепочке - ЗАО "БазелЦемент-Пикалево". Утвержден график компенсации отставания выборки шлама, произошедшего за время частичного простоя завода.

Напомним, ранее "БазэлЦемент" направил в Министерство промышленности и торговли РФ письмо, в котором просил повлиять на выполнение ЗАО "Пикалевский цемент" обязательств по закупке сырья у "БазэлЦемент-Пикалево". В письме отмечалось, что невыполнение "Пикалевским цементом" договоренностей по закупке белитового шлама может привести к остановке всего пикалевского комплекса. Так, за январь-июль 2010 года "Пикалевский цемент" не выбрал более 116 тыс. тонн продукции, то есть более 20% от годовых объемов закупок, указанных в договоре.

Напомним также, почти половина населения Пикалево связана с работой единого производственного комплекса, разделенного в 2004 году на три завода, которые имеют разных собственников, - "БазэлЦемент-Пикалево" (компания "Базэл"), "Метахим" (принадлежит компании "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" (принадлежит группе "Евроцемент").

В начале 2009 года все предприятия были остановлены из-за отсутствия договоренности между собственниками о ценах на сырье. 2 июня 2009 года жители города перекрыли федеральную трассу, а через два дня в город прилетел премьер-министр Владимир Путин, и после совещания производство было возобновлено. Срок договора о сотрудничестве между тремя градообразующими предприятиями города Пикалево - "Пикалевский цемент", "Базэлцемент-Пикалево" и "Метахим" - истекает в декабре 2010 года.



Тэги:  пикалевский цементный 

Источник: http://lenobl.allnw.ru/news/132947



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
24
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности