Реклама

БАЗЭЛЦЕМЕНТ подал иски в суд за отказ в регистрации бренда BaselCement

Дата публикации: 18.08.2010 Количество просмотров: 788
БАЗЭЛЦЕМЕНТ подал иски в суд за отказ в регистрации бренда BaselCement

ООО "БазэлЦемент" подало два иска в арбитражный суд Москвы о признании недействительными решений Роспатента об отказе в регистрации товарных знаков BaselCement, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Палата по патентным спорам 14 мая отказала в удовлетворении возражений "БазэлЦемента" на отказ в регистрации товарных знаков BaselCement и BASELcement в отношении товаров 1 (химпродукты), 19 (неметаллические стройматериалы), 35 (реклама) и 37 (строительство) классов МКТУ.

Роспатент считает, что заявленное обозначение содержит словесный элемент, прямо указывающий на географический объект (город Базель в Швейцарии), который может быть воспринят как место нахождения производителя товаров/услуг, в то время как заявитель по данной заявке находится в городе Москве. Следовательно, существует реальная возможность для введения в заблуждение потребителя.

Довод о регистрации обозначений "БАЗЭЛ цемент" и "БазэлЦемент" в качестве товарных знаков не снимает, по мнению Роспатента, оснований для отказа в регистрации, так как слово "БАЗЭЛ" является вымышленным.

По мнению компании, у потребителей наименование BaselCement не может ассоциироваться со швейцарским городом Базель, как с местом производства заявленных товаров, поскольку в данном регионе такое производство отсутствует. Кроме того, обозначение Basel является нейтральным, фантазийным и само по себе не несет какой-либо информации о товаре или его изготовителе, не соответствующей действительности.

Заявитель указывает, что продукция, маркируемая заявленным обозначением, адресована узкому и специфическому кругу потребителей - оптовым покупателям, которым известны мировые регионы производства цемента и иных заявленных товаров, при этом швейцарский город Базель к ним не относится.


Источник: http://www.riarealty.ru/ru/article/83/90721.html



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
33
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности