Реклама

33 млн. тонн известяка отправило на производство цемента НЕВЬЯНСКОЕ КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ

Дата публикации: 08.09.2010 Количество просмотров: 768
33 млн. тонн известяка отправило на производство цемента НЕВЬЯНСКОЕ КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ
 

За  96 лет  ООО «Невьянское  карьероуправление», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»,  добыло и отправило на производство цемента 33 млн. 590 тыс. тонн  известняка 

 

      В  ЗАО «Невьянский цементник» 2 сентября 2010 года прозвучала сирена, возвестившая о завершении  работ  на   Восточном карьере. 

Несмотря на то, что Восточный карьер полностью не исчерпал свои ресурсные возможности, было принято решение о прекращении добычных работ из-за исторически сложившегося нахождения во взрывоопасной  зоне  жилых домов посёлка и производственных объектов. 

В настоящее время на Восточном карьере идет работа по рекультивации выработанного пространства, предусматривается организация водоема. 

Дальнейшая добыча цементного сырья для ЗАО «Невьянский цементник» переносится  на  Шуралинский  карьер известняка и глин, а в перспективе  -   на Кирилловское месторождение.  

При наличии запасов сырья с двух карьеров  ЗАО «Невьянский цементник» стабильно обеспечен  работой  на  ближайшие 100 лет. 

 

Для Справки: Карьер «Восточный» - одно из старейших месторождений  известняка и цементных глин  с хорошими качественными характеристиками для производства цемента различных марок, изначально повлияло на строительство Невьянского цементного  завода. При проектировании завода  была сделана ставка именно на близость к отвечающему всем параметрам природному цементному сырью. Первым, утвержденным  к разработке в 1914 году, стал Восточный карьер.  

В целом, за 96 лет ООО «Невьянское карьероуправление», образованное на базе горного цеха завода,   добыло и отправило на производство цемента 33 млн. 590 тыс. тонн известняка. На конец отработки карьера его глубина от дневной поверхности составила   57 метров, что соизмеримо с высотой 19-этажного дома. 

 

     Справка о  Холдинге 

      Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.     

     Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т. 


Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
6
Подписано
13393
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности