Реклама

В Приамурье будет построен цементный завод

Дата публикации: 09.09.2010 Количество просмотров: 873
В Приамурье будет построен цементный завод

Группа компаний «Промстрой» планирует возвести в Приамурье цементный завод, который будет производить продукцию для сооружения Нижне-Бурейской ГЭС и космодрома «Восточный», сообщил вице-президент ЗАО «Промстрой» Андрей Сергеенков, встречаясь с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко.

Цементный завод будет сооружаться на базе Чагоянского месторождения известняка, запасы цементного сырья которого превышают 70 млн. тонн, и месторождении глин.

Производительность этого цементного завода может выйти на 1,5 млн. тонн клинкера в год. Это цемент уже будет нужен в 2012 году, когда запланировано сооружение в Амурской области Нижне-Бурейской ГЭС, а потом и космодрома «Восточный». Завод будет размещаться в непосредственной близости от сооружаемого космодрома.

В ходе встречи с губернатором, говорилось и о возрождении в Приамурье Райчихинского стекольного завода, единственного на Дальнем Востоке. Сегодня стекло доставляют в Дальневосточный федеральный округ с запада страны.

В августе текущего года ООО «Инжпромстрой» - дочерняя структура Группы компаний «Промстрой» - уже начало разрабатывать амурские недра по добыче песка Бардагонского месторождения, размещенного в Свободненском районе. Уже было добыто около 350 тыс. кубометров песка.

В сутки добывают 5 тыс. кубометров. Планируется довести годовой объем добычи до 1 млн. тонн. Это сырье потребуется для сооружения космодрома «Восточный», и при строительстве Нижне-Бурейской ГЭС.

Группа компаний «Промстрой» в Амурской области реализовала большой инвестиционный проект - построила российскую ветку нефтепровода ВСТО «Сковородино - граница КНР», инфраструктуру и насосные станции.

По материалам РИа Новости.


Источник: http://www.1rre.ru/news/doc/41071/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности