Реклама

Энергетики увеличили мощность ЩУРОВСКОГО цемзавода

Дата публикации: 16.09.2010 Количество просмотров: 1460
Энергетики увеличили мощность ЩУРОВСКОГО цемзавода
"Восточные электрические сети" - филиал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) ввели в работу новый силовой трансформатор 110 кВ мощностью 40 МВА на реконструируемой подстанции "Сосны" в Коломенском районе Московской области.

"После монтажа на вновь оборудованной площадке и наладки новый трансформатор Т-2 был поставлен под напряжение. По истечении 72 часов работы под нагрузкой комплексное опробование агрегата будет завершено. Перевод энергонагрузок на новый силовой трансформатор позволит начать демонтаж второго, требующего замены, трансформатора Т-1", - говорится в сообщении управления по работе со СМИ ОАО "МОЭСК", распространенном в среду.

В пресс-релизе отмечается, что после завершения реконструкции подстанции, начавшейся в декабре 2009 года, ее суммарная мощность увеличится в 1,6 раза. В рамках реконструкции два трансформатора по 25 МВА будут заменены на более мощные - по 40 МВА каждый. Также будет модернизировано высоковольтное оборудование питающего центра.

"В соответствии с технической политикой энергокомпании в закрытом распределительном устройстве 110 кВ устанавливается самое современное высоковольтное оборудование: три элегазовых выключателя, микропроцессорные защиты, новая аккумуляторная батарея, трансформаторы напряжения и тока, ограничители перенапряжения и др. Реконструкция ведется в условиях действующей подстанции: подача электроэнергии с нее не прекращается ни на минуту, все потребители бесперебойно получают энергию", - говорится в сообщении.

Модернизация питающего центра проводится в рамках реализации инвестиционной программы ОАО "МОЭСК" по договору технологического присоединения с ОАО "Щуровский цемент" (Щуровский цементный завод).

"В настоящее время на заводе реализуется проект полной модернизации производства цемента, предполагающий внедрение самых передовых технологий его добычи и переработки. А дополнительные мощности подстанции позволят полностью обеспечить необходимым количеством электроэнергии крупнейшего отечественного производителя цемента, в том числе и частично - бытовой сектор города", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя начальника отдела капитального строительства "Восточных электрических сетей" Павла Орлова.


Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=174987&sec=1679



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности