Реклама

Создателям заменителя цемента выдали 500 тысяч рублей

Дата публикации: 12.10.2010 Количество просмотров: 2022

Предприятие, которое будет производить заменитель цемента, получит грант

Производители инновационного строительного материала, который должен заменить цемент, получат 500 тысяч рублей. Такое решение принял попечительский совет Камчатского государственного фонда поддержки предпринимательства. Следует отметить, что

Ольга Герасимова, министр инвестиций и развития предпринимательства региона, подробнее рассказала о новом материале и создавшей его компании. Правительственный грант получило ООО "Горнодобывающее строительно-монтажное управление". Строительный материал получил название «безобжиговое вяжущее». Разработчики проекта утверждают, что он будет одновременно и дешевле и прочнее цемента.

Герасимова добавила, что методику получения стройматериала разработали ученые института вулканологии и сейсмологии ДВОРАН в совместной работе с Новосибирским университетом. Производство материала не требует внесения каких-либо изменений в технологической линии изготовления портландцементной бетонной продукции. В качестве вяжущего были опробованы пески и породы различных регионов и стран, в том числе Приморья, Украины, Исландии, Карелии и Аляски. Производство инновационного вещества начнется уже в этом году.


Источник: http://antirr.ru/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
19736
Участников online
17
Подписано
17286
Объявлений
1696
Компаний
5559
Новостей
14058
Форумов
24
Тем форумов
19594
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
937

Подписка




Политика конфиденциальности