Реклама

Строительная корпорация Mirax Group просит все крупнейшие банки страны оказать ей помощь и не дать разориться.

Дата публикации: 15.10.2010 Количество просмотров: 1100
Фото: ИТАР-ТАСС
Строительная корпорация Mirax Group Сергея Полонского обратилась к крупнейшим российским финансовым учреждениям - Сбербанку, Промсвязьбанку, ВТБ, Номос-банку, Газпромбанку и Альфа-банку - с просьбой открыть кредитование корпорации для завершения начатых проектов. Об этом говорится в письме Mirax, разосланном в среду в СМИ. Письмо подписано председателем правления Mirax Group Максимом Темниковым и Станиславом Серокой.

В бизнесе всегда все зависели друг от друга, и сегодня нам нужна Ваша помощь, говорится в письме.... без финансовой поддержки крупных игроков рынка нам не выбраться,отмечается в обращении.

В письме также указано, что задолженность Mirax в настоящее время превышает 500 миллионов долларов. Мы не имеем возможности продолжать развитие компании, завершать строительство начатых объектов и одновременно проводить реструктуризацию, поясняют в Mirax Group. Поэтому компания просит своих кредиторов отложить погашение долга до момента завершения всех начатых проектов.

До кризиса Mirax Group являлась одной из крупнейших в России девелоперских компаний с портфелем проектов общей площадью 12 миллионов квадратных метров. Однако большую часть объектов компания строила на заемные деньги, поэтому в период обострения кризиса почти все проекты были заморожены, а сама Mirax оказалась на грани банкротства. Корпорация была вынуждена продать часть проектов, чтобы расплатиться с кредиторами, крупнейшим из которых является Альфа-банк. Только в текущем году Mirax предстоит выплатить кредиторам 297 миллионов долларов.

Источник: http://realty.vz.ru/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
17
Подписано
13385
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности