Реклама

Иран намерен вложить $300 млн в производство цемента в Таджикистане

Дата публикации: 11.01.2011 Количество просмотров: 908

Иран намерен вложить $300 млн в производство цемента в Таджикистане Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1362589.html#ixzz1AfteXZfy Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Иранская компания "Лиёнковони конихо" объявила о намерении построить в Таджикистане два новых цементных завода. Эту информацию сообщили в посольстве Ирана в Душанбе.

По информации источника, в настоящее время в Душанбе проходят переговоры между представителями иранской компании и руководством министерства энергетики и промышленности Таджикистана. "Министерство энергетики и промышленности Таджикистана предложило на рассмотрение иранской компании 4 месторождения суглинка, о месторасположении которых мы пока не можем говорить. Все детали будут известны по окончанию переговоров", - отметил источник.

По данным министерства энергетики и промышленности Таджикистана, в 2010 году в стране произведено более 288 тысяч тонн цемента, что на 93,2 тысячи тонн больше аналогичного периода 2009 года. Но этот объем недостаточен для нужд Таджикистана. Большая часть необходимого цемента в настоящее время завозится из Пакистана. В Таджикистане функционируют 6 крупных и средних предприятий по производству цемента, среди них крупнейший "Таджикцемент", проектная мощность которого составляет 1,1 млн. тонн цемента в год. Однако завод работает не в полном объеме.


Тэги:  Иран  инвестировать  строительство  цементный завод  Таджикистан 

Источник: www.regnum.ru



Ссылки по теме:
     Иран намерен инвестировать в строительство цементного завода в Таджикистане

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности