Реклама

ПМЦЗ ввел в эксплуатацию автоматизированный исследовательский анализатор изображений

Дата публикации: 26.01.2011 Количество просмотров: 808
ПМЦЗ ввел в эксплуатацию автоматизированный исследовательский анализатор изображений

ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод» (ПМЦЗ) ввел в эксплуатацию автоматизированный исследовательский анализатор изображений МТ 8500 (MEIYI TECHNO, Япония), который позволит более точно и объективно оценивать параметры сырья и производимого глиноземистого цемента, а так же исследовать структуру получаемого цильпебса.

Новое оборудование включает в себя универсальный микроскоп, цветную цифровую видеокамеру, программное обеспечение, персональный компьютер и цветной принтер. Инвестиции в оборудование составили 850 тыс.руб.

В отличие от ранее применяемых на ПМЦЗ систем, анализатор изображений позволяет более точно и объективно оценивать физические параметры (размер, состав, структура) сырья и производимой продукции. МТ 8500 обеспечивает высокое качество изображения без искажений с высоким разрешением в светопольном режиме. Также в функции анализатора изображений входит автоматическая архивация входных данных, составление статистики, построение графиков и формирование отчета.

МТ 8500 позволяет изучить взаимосвязь строения сырьевых материалов для производства цемента с высоким качеством произведенного продукта. Эти исследования являются основой для отработки технологии, а в производстве мелющих тел анализ структуры позволяет предсказать эксплуатационные характеристики цильпебса.

Антон Каменских, генеральный директор ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод»:

- Возможности нового оборудования позволят предприятию решить ряд важных задач, самая важная из которых – это улучшение качества производимой продукции. Микроскоп позволяет выявить, классифицировать и количественно оценить как петрографию (анализ структуры) неметаллического сырья, так и структурное строение цильпебса. Это дает возможность контролировать технологический процесс и своевременно устранять неполадки. В цементной промышленности оборудование позволяет производить экспресс-анализ цемента в более короткие сроки.



Тэги:  пашийский цементный  автоматизированный исследовательский анализатор изображений  ОАО Пашийский металлургическо-цементный завод 

Источник: пресс-служба ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод»



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности