Реклама

Китайцы инвестируют 15 млн евро в модернизацию двух кирпичных заводов в Челябинской обл.

Дата публикации: 18.02.2011 Количество просмотров: 1465
Китайцы инвестируют 15 млн евро в модернизацию двух кирпичных заводов в Челябинской обл.

Три компании из КНР - Dragon& Strong Group, China Export & Credit Insurance Corporation (SINOSURE) и Sinohydro Leasing Ltd. - намерены вложить до 15 млн евро в модернизацию двух кирпичных заводов в Челябинской области, сообщили в пресс-службе главы региона. Этот проект обсуждался в ходе встречи первого замминистра экономического развития региона Игоря Лашманова с представителями компаний. С российской стороны в проекте примет участие холдинг "Объединенные кирпичные заводы".

Речь идет о модернизации оборудования на двух заводах области: ООО "Челябинский кирпичный завод N3" и ЗАО "Челябинский завод эффективного строительного кирпича". Руководитель инвестиционных проектов холдинга "Объединенные кирпичные заводы" Андрей Верес сообщил, что в результате мощность производства на кирпичном заводе N3 вырастет до 30 млн керамического кирпича, на Челябинском заводе эффективного строительного кирпича - до 50 млн зольного кирпича. Подписание соглашения по инвестпроекту планируется в конце марта 2011г.

Как отметили представители КНР, китайская сторона рассматривает данный проект в качестве пилотного, и в случае успешной его реализации сотрудничество будет продолжаться.

Dragon & Strong Group - одна из крупнейших в мире компаний по выпуску оборудования для производства облицовочного кирпича, керамических термоблоков, обычного кирпича и блоков, черепицы, составной плитки и пористого силикатного кирпича и блоков, автоклавированного зольного кирпича и цемента; для производства газобетона (пористый легкий бетон) в блоках и армированных плитах; линий различной мощности для производства извести, цемента; технологий полусухого прессования для огнеупорного кирпича.

Sinohydro Leasing Co. - одна из ведущих лизинговых компаний в мире с акционерным капиталом более 41 млн долл. Компания ведет лизинговую деятельность в сфере производства оборудования для гидроэнергетики, в сфере инновационных строительных материалов, финансировании бизнеса.

China Export & Credit Insurance Corporation (SINOSURE) - китайская корпорация по страхованию экспортных кредитов.



Тэги:  Китай  челябинск  кирпич  кирпичный завод 

Источник: www.rbc.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
13
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности