Реклама

Строительство нового радиуса метрополитена

Дата публикации: 22.02.2011 Количество просмотров: 1709
Строительство нового радиуса метрополитена

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что городские власти начинают работы по строительству нового радиуса метрополитена – так называемого пересадочного контура. Согласно ранее утвержденным планам, в текущем году планировалось начать проектирование строительство еще одной ветки метро от станции «Авиамоторная» Калининской линии. При этом мэр российской столицы Сергей Собянин поставил задачу построить более 70 км линий метро в Москве к 2015 году. В результате на подземное строительство в 2011 году выделяется 50 млрд рублей.

«Мы начинаем строить новый, третий радиус от станции „Авиамоторная” в зону Кожухово, а дальше в зону Люберецких полей. Мы сегодня получили добро на первый участок третьего контура метрополитена, чтобы не только разгружать дальние районы, но и снять нагрузку в центре», – уточнил главный архитектор. По словам Кузьмина, для жителей Жулебино будут построены три новые станции метро в продолжение ветки от «Выхино».

Что касается наземного движения, то городская администрация намерена построить дороги-дублеры вдоль Каширского шоссе Москвы в районе Орехово-Борисово. На Варшавском шоссе, в свою очередь, появится правая полоса для общественного транспорта. В районе метро «Нагатино» запланировано строительство транспортно-пересадочного узла


Тэги:  Собянин  станции метро  строительство метро  метрополитен 

Источник: www.expert.ru



Ссылки по теме:
     Собянин запретит строительство торговых центров в пределах Московского большого кольца
     Собянин создаст в Москве градостроительную комиссию
     Собянин пересмотрит бюджет Москвы

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности