Реклама

За 3 года БАЗЭЛЦЕМЕНТ инвестировал в казахстанский завод TOO SAS-tobe Technologies более $11 млн

Дата публикации: 18.03.2011 Количество просмотров: 876

БАЗЭЛЦЕМЕНТ-ПИКАЛЕВО выделит на социальные нужды 53 млн. рублей и увеличит зарплату

За два месяца работы в 2011 году казахстанский завод «БазэлЦемента» TOO «SAS-tobe Technologies» увеличил свое производство в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стабилизация рынка позволила предприятию увеличить штат работников до 550 человек и повысить заработную плату.

«Текущая ситуация на рынке Южного Казахстана позволяет говорить о том, что 2011 год станет самым успешным за последние три года для цементной отрасли Казахстана. Мы со своей стороны готовы к увеличению спроса на нашу продукцию», отмечает генеральный директор TOO «SAS-tobe Technologies» Евгений Соколов.

В 2011 году на TOO «SAS-tobe Technologies» планируется провести работы по модернизации производства, что позволит предприятию снизить себестоимость продукции и повысить свою конкурентноспособность. Благодаря модернизации завод существенно увеличит свои производственные мощности и произведет в 2011 году рекордное количество продукции – 500 тысяч тонн цемента.

Общий объем средств, вложенных «БазэлЦементом» в модернизацию завода за последние три года, составил $11,6 миллионов.

По итогам 2010 года TOO «SAS-tobe Technologies» признано одним из лучших социально ответственных предприятий на республиканском конкурсе «Парыз» по социальной ответственности бизнеса, который ежегодно проводится среди крупнейших предприятий Казахстана с 2008 года. В 2010 году затраты TOO «SAS-tobe Technologies» на профподготовку и повышение квалификации составили 400 357 тенге, затраты на охрану и безопасность труда – 3 758 925 тенге. Средняя заработная плата в минувшем году составила 68 488 тенге.

Завод - один из крупнейших предприятий в Южном Казахстане, крупнейший налогоплательщик и крупнейшее промышленное предприятие в Тюлькубасском районе.

TOO «SAS-tobe Technologies» активно участвует в социальном развитии региона: между руководством завода и акиматом Тюлькубасского района подписан меморандум о сотрудничестве, который предполагает совместное участие в разработке и реализации среднесрочного плана социально-экономического развития региона. В 2010 году на благотворительные цели выделено около 3 миллионов тенге, на которые сделан ремонт палаты в Састобинской больнице для участников ВОВ, построена воскресная школа, отремонтированы дороги в п.Састобе, селе Ынтымак, селе Кызыл Ту и т.д.. Также на эти средства были закуплены подарки детям инвалидам, детям местного интерната в поселке Састобе, 400 тысяч тенге выделены на чествование ветеранов – участников ВОВ и тружеников тыла. По договору с Южно-Казахстанским Госуниверситетом имени Ауэзова TOO «SAS-tobe Technologies» принимает на практику студентов университета. В феврале 2011 года часть студентов уже прошли практику.



Тэги:  БазэлЦемент-Пикалево  sas-tobe technologies  производство  модернизация  sas-tobe technologies 

Источник: пресс-релиз ООО «БазэлЦемент»



Ссылки по теме:
     БАЗЭЛЦЕМЕНТ-ПИКАЛЕВО в 2015-2016гг. введет карьер "Восточный" в Ленобласти объемом 25 млн т.
     БАЗЭЛЦЕМЕНТ-ПИКАЛЕВО выделит на социальные нужды 53 млн. рублей и увеличит зарплату

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
14
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности