Реклама

ДОНТЕХКОМ: на Юг с «Мордовцементом»

Дата публикации: 25.03.2011 Количество просмотров: 1479

ДОНТЕХКОМ: на Юг с «Мордовцементом»

«Донтехком», поставщик цемента в Европейскую часть России, начинает 2011 год в статусе официального дилера крупного российского производителя, завода «Мордовцемент». Дилерский договор гарантирует компании бесперебойные поставки цемента в 12 регионов ЮФО, СКФО и ЦФО, в том числе на объекты Сочинской Олимпиады. Новый партнер «Донтехкома» входит в пятерку крупнейших российских заводов по объему производства цемента. Особый приоритет в поставках отводится Ростовской области.

- Для «Донтехкома» статус официального дилера крупного производителя цемента в двух федеральных округах - выход на очередной уровень развития, - комментирует заключение договора генеральный директор компании Ирина Государская. – Состояние цементного рынка таково, что дилер и производитель должны создавать совместную стратегию работы в том или ином регионе, чтобы быть успешными. Просто продавать цемент уже недостаточно. Например, в январе, когда «Донтехком» начал отгрузки продукции ОАО «Мордовцемент» на строительство объектов Олимпиады, именно согласованные действия двух компаний смогли обеспечить бесперебойность отгрузок, оперативное прохождение необходимых испытаний качества цемента.

Основными клиентами «Донтехкома» в Ростовской области являются компании, специализирующиеся на жилищном строительстве. Именно эта сфера может стать источником роста потребления цемента в регионе – один из крупных банков планирует выделить на развитие жилищного кредитования 7 млрд. рублей. Преимущество будет отдаваться жилью эконом-класса.

«Донтехком» работает в статусе официального дилера «Мордовцемента» в 12 регионах, ЮФО и СКФО полностью, а также в Воронежской области, крупнейшем (после Москвы и Московской области) потребителе цемента в ЦФО. На долю этих регионов приходится около 35% всего цемента, потребляемого на территории Европейской части страны. По сравнению с прошлым годом объем потребления в 12 регионах, закрепленных за «Донтехкомом», вырос на 34%, тогда как регионы ЦФО показали прирост лишь в 11%.

География поставок завода «Мордовцемент» до заключения договора с компанией «Донтехком» не включала регионы Юга, продукция завода отгружалась в области Центральной России, а также в Поволжье и на Северо-Запад. Завод производит 3,8 млн. тонн цемента (2010 г.), в 2011 г. производственные мощности будут увеличены на 2,5 млн. тонн – готовится пуск новых линий по производству цемента современным «сухим» способом, существенно снижающим себестоимость цемента.



Тэги:  Донтехком  юг  Мордовцемент 

Источник: пресс-служба «Донтехком»



Ссылки по теме:
     Аналитика. Справка по жд отгрузкам цемента в Нижегородской области.
     Мордовский - ОАО "Мордовцемент"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15825
Участников online
14
Подписано
13371
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности