Реклама

Реконструкцию МКАД проведут под личным контролем мэра

Дата публикации: 11.04.2011 Количество просмотров: 696

Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что строительные работы в рамках новой реконструкции МКАД будут начаты уже в текущем году, вещевые рынки на кольцевой будут закрывать, а также появится выделенная полоса для общественного транспорта. В перспективе же планируется построить такое количество километров, сколько сегодня есть в МКАД.

«В конечном счете, конечно, будет мэр отвечать за все, в том числе и за строительство дорог, и за качество. Других ответственных в городе нет», - заявил С.Собянин в интервью программе «Неделя в городе» телеканала «Россия-1». Вместе с тем он отметил, что за качество работ при строительстве дорог «отвечает и заказчик, который контролирует, и подрядная организация, которая исполняет работы, и специальные контрольные органы, и Счетная палата».

Мы также хотим привлекать крупные торговые центры к финансированию этого транспортного строительства на МКАДе.

По словам мэра, строительство новых торговых центров на МКАД противопоказано. «Надо стараться, чтобы новые не появлялись, потом там есть целый ряд вещевых рынков. Вы знаете, один мы уже закрыли в этом году, и будем продолжать дальше», - заявил он.

Мэр Москвы полагает, что развязки, которые есть на МКАД, не удовлетворяют существующим потребностям и интенсивности движения. По данным градоначальника, около 50 процентов всего потока на МКАД составляют фуры и грузовики.

Сергей Собянин также заметил, что нужно развивать систему общественного транспорта. "Мы должны, в первую очередь, развивать пассажирский транспорт. При реконструкции МКАДа вполне возможно, что мы создадим там специально выделенную полосу для общественного транспорта", - заявил мэр Москвы.

Первоначально кольцевая дорога вокруг Москвы была выстроена в 1940-х годах, в 1950-1960-х годах дорога была реконструирована, а в 1990-х годах - реконструирована повторно. Общая протяжённость МКАД - 108,9 км. Магистраль на всём протяжении не имеет одноуровневых пересечений с другими транспортными путями, движение осуществляется по пяти полосам в каждом направлении. Пропускная способность МКАД (по состоянию на 2011 год) - 9 тыс. автомобилей в час, разрешённая скорость движения - 100 км/ч.



Тэги:  Собянин  строительство  МКАД  столица  Москва 

Источник: www.km.ru



Ссылки по теме:
     Собянин запретит строительство торговых центров в пределах Московского большого кольца
     Собянин собирается потратить на строительство паркингов в Москве 9,5 млрд рублей
     Собянин пересмотрит бюджет Москвы

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности