Реклама

ВОЛЬСКЦЕМЕНТ в 2011 году вдвое увеличит инвестиции - до 600 млн рублей

Дата публикации: 25.04.2011 Количество просмотров: 1253
ВОЛЬСКЦЕМЕНТ в 2011 году вдвое увеличит инвестиции - до 600 млн рублей

ОАО "Вольскцемент" (Саратовская область), принадлежащее швейцарскому производителю цемента Holcim Ltd., в 2011 году увеличит инвестиции по сравнению с прошлым годом в два раза - до 600 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области.

"По 2011 году будет удвоен объем инвестиций. Заработная плата вырастет на 15%, в полтора раза возрастут платежи в бюджет. Новое руководство компании позитивно настроено на развитие цементного производства в Саратовской области", - приводятся в сообщении слова главы региона Павла Ипатова.

Губернатор и председатель совета директоров "Вольскцемента" Виктор Семиндейкин в четверг подписали соглашение о сотрудничестве между правительством области и предприятием на 2011 год, в котором закреплены основные показатели работы завода.

"В кризисных условиях предприятие уменьшило объемы производства, и, соответственно, снизило поступления в региональный бюджет, не смогло преступить к модернизации производства. Все это вызывало у нас достаточную озабоченность. Сегодня по всем темам мы нашли решение проблем", - сказал Ипатов.

"В течение года специалисты компании проведут технологические исследования производства, после которых будет обозначена окончательная сумма инвестиций на последующие годы, необходимых для модернизации производства", - сообщил, в свою очередь, генеральный директор ОАО "Альфа Цемент" (структурное подразделение Holcim Ltd. в России) Хория Андриан по итогам встречи с губернатором.

"Наша цель - в ближайшее время приступить к модернизации завода. Нам нужно быть конкурентоспособными в будущем и иметь производство с минимальным воздействием на окружающую среду, чтобы обеспечить безопасные рабочие места для сотрудников", - приводятся в сообщении слова Андриана.

"Вольскцемент" является одним из крупнейших предприятий по производству цемента в России. Его мощности по производству клинкера составляют 2,2 миллиона тонн в год, цемента - около 2,9 миллиона тонн в год. По итогам 2010 года объем производства предприятия составил 4,377 миллиарда рублей.



Тэги:  Вольскцемент  инвестиции 

Источник: www.interfax.ru



Ссылки по теме:
     ОАО "Вольскцемент" в 2009 году снизило чистую прибыль в 46 раз

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности