Реклама

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил доработать проект строительства Четвертого транспортного кольца.

Дата публикации: 08.06.2011 Количество просмотров: 742

Как сообщает пресс-служба мэра и столичного правительства со ссылкой на главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, строительство части Четвертого транспортного кольца можно продолжить либо до Ярославского шоссе, либо до Абрамцевской развязки на МКАД. В этой связи С.Собянин поручил А.Кузьмину в течение полумесяца проработать это предложение, поскольку "это требует осмысления".

Мэр также поручил доработать в течение двух недель проект строительства второй очереди участка Четвертого транспортного кольца, соединяющего шоссе Энтузиастов и Измайловское шоссе. "Тут задача какая? Во-первых, как можно быстрее закончить уже начатую стройку, во-вторых, дать проезд дальше после эстакады, третье - минимизировать проект, который вы запланировали на вторую очередь, так как на такие деньги мы не пойдем: это неэффективно и не нужно", - заявил градоначальник.

По его словам, нужно предлагать другие варианты продолжения этой работы уже не в рамках Четвертого транспортного кольца, а в рамках отдельных участков, которые соединили бы магистрали города. "В течение двух недель этот проект проработайте, еще раз доложите. Надо принять принципиальное решение, исходя из того, что мы получим с точки зрения стоимости и эффективности данного проекта, потому что проект очень тяжелый, сложный, дорогостоящий", - распорядился С.Собянин.

Как рассказал руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, работы по строительству участка Четвертого транспортного кольца, соединяющего шоссе Энтузиастов и Измайловское шоссе, начались в 2007 году. Общая стоимость строительства этого участка составляет порядка 77 млрд руб. По словам А.Бочкарева, этот участок кольца планируется запустить в следующем году [2012].


Источник: www.akm.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
34
Подписано
13383
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности