Реклама

МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ завершает строительство нового фильтра общими инвестициями около 250 млн. рублей

Дата публикации: 14.06.2011 Количество просмотров: 954
ЗАО «МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ»

На ЗАО «Мальцовский портландцемент», расположенном в г. Фокино Брянской области форсируются работы по сооружению новейшего электрофильтра французской фирмы «Альстом Пауэр Ставан» для вращающейся печи №7, который станет барьером, защищающим атмосферу города от выбросов вредных веществ. Его пуск позволит на 40% снизить содержание пыли в отходящих из печи газах и обеспечит уровень очистки, соответствующий европейским нормам экологической безопасности. Электрофильтр обладает уникальными конструктивными особенностями, которые гарантируют высокую степень очистки исходящих газов за счет использования ультрасовременных агрегатов питания и уникального дизайна осадительных и коронирующих электродов.

В настоящий момент ведутся работы по подключению оборудования электрофильтра к энергетической сети, осуществляется теплоизоляция основного корпуса. В ближайшее время будет осуществлено подключение вращающейся печи к новому фильтру. Затраты по реализации данного инвестиционного проекта составили около 250 млн. руб.

За последние годы на реконструкцию завода было потрачено около 1 млрд. руб.

Забота об охране окружающей среды - это одно из ключевых направлений деятельности Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Экологически обоснованный подход к бизнесу является одним из ключевых направлений инвестиций, подразумевающий высокую ответственность перед людьми, которые работают на производстве, и теми, кто живет в зоне расположения предприятия.

Реализуемые ЗАО «Мальцовский портландцемент» мероприятия по содержанию, качественному ремонту, модернизации всего комплекса воздухоочистительного оборудования находят свое отражение в уменьшении эмиссии пыли в атмосферный воздух, удельный выброс которой ежегодно сокращается.




Тэги:  мальцовский портландцемент 

Источник: пресс-релиз ЗАО «МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ»



Ссылки по теме:
     ЗАО «МАЛЬЦОВСКИЙ ПОРТЛАНДЦЕМЕНТ» подвело итоги работы за девять месяцев текущего года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
15
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности